архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество В летнем лагере “Беспокойные сердца”
МТС - оператор мобильной связи

12.07.2014
Просмотров: 1525, комментариев: 0

В летнем лагере “Беспокойные сердца”

   В период летних каникул школа в поселке Новый  Кутулук не пустует. Утром, как обычно,  в неё спешат дети. При школе работает летний оздоровительный лагерь «Беспокойные сердца». Каждый день насыщен разнообразной программой, увлекательными занятиями, кроме этого,  дети получают полноценное и здоровое питание.

 В летнем лагере созданы три отряда - «Алые паруса», «Солнышко» и «Дельфин». Каждый из них имеет девиз, эмблему.  Действительно,  лагерь похож на корабль, плывущий в синюю даль навстречу дельфинам и солнечным дням! Ежедневно ребята  соревнуются в различных конкурсах: спортивных, интеллектуальных, художественных, музыкальных.

Все мероприятия проходят на свежем воздухе на спортивных площадках,  в школьном саду. Работу организуют учителя, которые временно стали для ребят воспитателями. А старшие по возрасту ребята для младших - вожатыми. Они заботятся о малышах, помогают им во всём.

Каждый отряд на время работы летнего лагеря становится одной сплочённой командой. В каждом мероприятии они зарабатывают жетоны, по их количеству ежедневно определяются победители. Дух соперничества дисциплинирует ребят, развивает личность в ребёнке.

Очень интересно прошла игра в футбол в рамках проекта областного турнира среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом», по итогам которого отбирались сильнейшие игроки среди девочек и мальчиков для поездки на районный этап турнира. Отрадно, что наши футболисты в районном турнире заняли третье место.

Незабываемые впечатления произвели такие мероприятия, как: олимпийская эстафета, презентация отрядных газет, игра-викторина по профессиям, конкурс эрудитов, музыкальные и танцевальные конкурсы.

Наряду с насыщенными мероприятиями, событиями, впечатлениями, ребята не забывают заботиться об обелисках: убирают траву, пропалывают сорняки, поливают цветники, приносят живые цветы в благодарность не вернувшимся с поля боя землякам.

Лето - это замечательная пора, когда закончился учебный год, и всюду много солнца, тепла, а у ребят - свободного времени. И есть очень много способов, как провести каникулы не только приятно, но и полезно. Дети любят узнавать что-то новое, и все они не любят скуку. Именно так организован каждый день в летнем лагере «Беспокойные сердца».

Н. КОЛОСОВА, директор ГБОУ СОШ пос. Новый Кутулук

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube