архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В Москву с фондом мира
МТС - оператор мобильной связи

27.05.2023
Просмотров: 482, комментариев: 0

В Москву с фондом мира

 Недавно из поездки в Москву возвратились самарские ребята. В состав большой делегации вошли и воспитанники Дома детского творчества «Гармония». Участников путешествия ждало множество новых впечатлений и ярких событий.

 Поездка проходила в рамках реализации Самарским областным фондом мира совместно с Самарским областным училищем культуры и искусств проекта «Россия дружбою сильна».

Данный проект направлен на патриотическое воспитание и поощрение детей, расширение их знаний о культуре, обычаях и традициях народов, населяющих Россию, что соответствует основным целям и задачам федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».

Для многих участников не только поездка в Москву, но и само путешествие на поезде было в первый раз. Группа располагалась в отдельном вагоне поезда, где никому не пришлось скучать.

Ребята побывали на обзорной экскурсии по Москве, посетили ее исторические и архитектурные памятниками, а также множество интересных мест, связанные с прошлым Москвы и России.

Кроме того, им удалось побывать в московском зоопарке, в парке «Зарядье», океанариуме.

- Программа поездки была очень насыщенная, - рассказывает Наталья Викторовна Маньшина, руководитель клуба старшеклассников «Алые паруса». - За три дня ребята успели побывать во многих местах, многое узнать. Мы погуляли по Красной площади, посмотрели смену караула. Особо детей впечатлило посещение музея Великой Отечественной войны. Конечно, весь его обойти не удалось, но у нас был отличный экскурсовод. Он познакомил нашу делегацию с основными вехами войны. Это оборона Москвы, блокада Ленинграда, битва на Курской дуге, Сталинградская битва. Остальные дни тоже вышли крайне познавательными и интересными.

- Было очень весело и интересно, - поделилась впечатлениями от поездки Ева Назаретян. - Еще в поезде мы познакомились и подружились со всеми участниками, со многими из них общаемся, поддерживаем связь. И в Москве удалось получить много новых впечатлений и ярких эмоций, особенно от посещения музея и океанариума.

Три счастливых дня в Москве пролетели незаметно. Все ребята были в специально изготовленных для поездки бейсболках с эмблемой фонда мира и текстом «Самара», а сопровождающие в ярких шарфах. Поэтому легко было видеть в толпе всех, и группа была очень заметной и привлекала общее внимание окружающих.

Подобные поездки во многом способствуют воспитанию детей в духе патриотизма, гордости за славное военное прошлое и настоящее нашей страны, пониманию важности единства страны и сохранению исторической памяти.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube