архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В объективе - Родина
МТС - оператор мобильной связи

25.03.2023
Просмотров: 200, комментариев: 0

В объективе - Родина

  В рамках реализации Федерального проекта "Современная школа" национального проекта «Образование» в Центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Борское, ресурсы которого активно используются в образовательном процессе для учащихся 6-7 классов, состоялось открытие фотовыставки «Любимые места родного края».

 В этот день гостем "Точки роста" стал учащийся Борского государственного техникума, музыкант, автор многих фотографий -  Святослав Бирюков. Он рассказал ребятам, с какого возраста стали проявляться его творческие способности, откуда черпает вдохновение, а также, что повлияло на его увлечение фотографией.

На снимках автора главными объектами являются красивейшие места нашей природы в разные сезоны года, сельские сюжеты, фотографии с экскурсий и походов.

- Глядя на снимки, я порой удивляюсь, как совершенна и прекрасна наша земля, а фотоаппарат помогает запечатлеть чудесные уголки живописной природы своего родного края, - прокомментировал С. Бирюков.

По замыслу автора выставка будет стимулировать детей к изучению истории родной земли и желанию сделать собственные снимки, которые дополнят уже начатую экспозицию в нашей школе. А для этого учащимся нужно больше времени проводить на природе, чтобы вживую увидеть места, изображенные на фото.

- Уверена, что знания и полученный опыт, которыми щедро поделился автор фотовыставки Святослав Бирюков, пригодятся ребятам и вдохновят их в дальнейшем на  творческий выбор, - отмечает педагог дополнительного образования Л.Ю. Каюкова.

 

А.В. Соколова, руководитель  Центра «Точка роста»

 
Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube