архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В память о прошлом
МТС - оператор мобильной связи

25.06.2022
Просмотров: 580, комментариев: 0

В память о прошлом

  «Огненные картины войны» и «Свеча памяти» - очень проникновенные и яркие акции, посвященные трагической дате - началу Великой Отечественной войны, Дню памяти и скорби. В них приняли участие все регионы нашей страны. В первую очередь, мероприятия прошли в городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести.

Организаторами являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и партия «Единая Россия» при поддержке Министерства просвещения и Роспатриотцентра Федерального агентства по делам молодежи.

Самара как город трудовой доблести тоже не осталась в стороне. В ночь с 21 на 22 июня губернатор Дмитрий Азаров вместе с земляками зажег на площади Куйбышева «Огненную картину войны» из 30 тысяч свечей с изображением штурмовика Ил-2 и словами «Самара помнит». К масштабному проекту присоединилась и другие города и муниципалитеты области.

В Борском акции прошли на центральной площади у Вечного огня. Их организатором выступил спортивно-досуговый центр «Виктория». В вечернее время члены военно-патриотических объединений, юнармейцы, кадеты, волонтеры создали на площади огненные картины памяти. К мероприятию присоединились и жители района.

Участники зажгли свечи и создали из них образ - сияющую звезду, а также выложили из свечей слова «Борский район помнит», как дань памяти тем, кто спас нашу страну и весь мир от фашизма. А после почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

А на утро у Вечного огня прошло уже давно ставшее традицией торжественное возложение цветов к монументу и лития по погибшим воинам.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube