архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество В помощь мобилизованным
МТС - оператор мобильной связи

14.01.2023
Просмотров: 131, комментариев: 0

В помощь мобилизованным

 Студенты Борского государственного техникума во время учебной практики изготовили печки-буржуйки для нужд военных, принимающих участие в специальной военной операции.

 Будущие сварщики вместе со своим мастером Сергеем Олеговичем Корнеевым стараются делать все для большого дела. Работы проходят в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ.

Эта всероссийская акция проходит под эгидой Российского движения детей и молодёжи и Российского Содружества Колледжей (РСК) при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Всего в зону проведения специальной военной операции из техникума отправятся восемь таких устройств.

Печки, которые сделали студенты, мобильные, хорошо подходят для полевых условий. Часть расходных материалов предоставил техникум. Из них было изготовлено три печи. Оставшаяся часть была получена при поддержке муниципальных предприятий и администрации района.

- Печки мы изготовили небольшие, но удобные в использовании, - пояснил мастер производственного обучения С.О. Корнеев. - Они идут с баком для воды, сверху достаточно места, чтобы можно было  поставить что-то большое, например, ведро с водой. Ребята работали и во время занятий, производственной практики, и вечерами в свободное от учебы время. Приходили и на выходных. Каждый выполнял свое дело, кто-то работал с чертежами, кто-то резал металл, кто-то варил, кто-то проводил зачистку швов…

В итоге печи изготовили  быстро и качественно. Проверили их работу, убедившись, что с этими печами зимой нашим военнослужащим будет тепло.

 Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube