архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В сказочном круговороте
МТС - оператор мобильной связи

11.01.2020
Просмотров: 466, комментариев: 0

В сказочном круговороте

В канун Светлого Рождества Христова в зале ДМО прошла благотворительная елка для детей с ограниченными возможностями здоровья.

  Впервые елка стала рождественским символом в начале 16 века. Люди символизировали ее как древо жизни. Сегодня она - праздник радостного и счастливого детства. И действительно, в тот день ребята собрались вместе у сверкающей огнями лесной красавицы, чтобы весело провести время в теплом кругу родителей, сказочных персонажей и людей, устроивших этот по-своему сказочный вечер. На приглашение откликнулись тридцать пять семей Борского района.

Были дети, которые в силу здоровья могли только созерцать происходящее в зале, что приводило их в восторг, остальные с удовольствием пустились в приключение с пиратами (сотрудники РДК), чтобы добыть фрагменты карты, указывающей на местонахождение сундука с сокровищами. В нашем случае это оказались, конечно же, сладкие подарки.

 Какой же новогодний праздник без Дела Мороза и Снегурочки, хороводов, песен, загадок и стихов! Все это было. Театрализованное представление плавно перешло в сладкое пиршество, где вместе за одним столом разместились взрослые и дети. Сотрудники ИП "Какурина Л.И." и Борского РайПо потрудились на славу, чтобы порадовать ребятню разного рода выпечкой.

На этом вечере маленькие гости и их родители в свой адрес услышали теплые слова поздравления и поддержки от отца Александра и председателя районного общества инвалидов А.Н.Кудрявкина.

Словом, праздник удался. Это стало возможным благодаря сплоченной работе многих людей уже названных организаций, а также КЦСОН Южного округа, сельского поселения Борское при поддержке районной администрации.

 Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube