архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество В управлении участвует общественность
МТС - оператор мобильной связи

03.06.2014
Просмотров: 1361, комментариев: 0

В управлении участвует общественность

   С января 2007 года в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское эффективно  работает орган общественного участия в управлении образовательным учреждением - Управляющий совет.

   Председателями совета были С.А. Меркулов, В.К. Чуваткина. В данный момент его возглавляет С.В. Ситников. Секретарь совета - М.Н. Ненашева. В состав совета входят кооптированные члены, педагоги, родители, учащиеся из всех структурных подразделений.

Быть членом  Управляющего совета не только почетно, но и очень ответственно. Ни одно важное дело не решается без согласования с советом. Орган общественного участия согласовывает: программу развития, публичный отчет, учебный план, программы образования, план антикоррупционной работы; заслушивает отче ты об использовании компьютерной техники и учебно-лабораторного оборудования, поставленных в рамках реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования в Самарской области, об итогах контроля  использования целевых взносов и добровольных пожертвований юридических и физических лиц на нужды ОУ. А также оценивает эффективность работы руководителя ОУ и руководителей структурных подразделений.

Члены Управляющего совета решают, по каким показателям необходимо оценивать результативность деятельности педагогов и даже распределяют стимулирующий фонд оплаты труда педагогов.

Управляющий совет помогает и в решении хозяйственных проблем, например, в ходатайстве перед администрацией муниципального района Борский о ремонте образовательного центра. Частично ремонт был произведен.

На последнем заседании в этом учебном году говорили об организации занятости детей в летний период, рассмотрели годовой учебный график. Был затронут вопрос о единой школьной форме. Надеемся, что в новом учебном году совет будет работать так же успешно.

Л. Карлова, член Управляющего совета.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube