архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Важные проблемы решаются сообща
МТС - оператор мобильной связи

27.08.2016
Просмотров: 1240, комментариев: 0

Важные проблемы решаются сообща

  19 августа отчитался перед жителями о работе за первое полугодие 2016 года глава сельского поселения Новый Кутулук В.В. Турбин.

  Поступило в бюджет поселения 4,6 миллиона рублей налоговых сборов и субсидий, все они использованы в полном объёме. 1,32 миллиона рублей направлены на ремонт дорог. В зимний период во всех населённых пунктах проводилась их расчистка, летом - окашивание.

Миллион рублей использован на содержание добровольной противопожарной команды, зданий СДК и администрации, аппарата управления.

На средства поселения запущена новая водозаборная скважина. Проводились мероприятия по частичному ремонту системы водоснабжения и канализации в школе. Убираются старые сухие деревья и кустарники. Установлена детская площадка, ещё одна расширена, третья приобретена на днях и также ожидает установки.

При поддержке бюджета муниципального района (район выделил 250 тыс. руб.) плюс средства сельского поселения отремонтирована кровля общежития. Социально-экономические показатели выполнены сельским поселением все в полном объёме на 100 и более процентов.

В.В. Турбин поблагодарил за взаимодействие жителей сельского поселения, руководство района и СХП "Неприк", с которым сложились также плодотворные отношения и хорошие контакты.

В ближайшее время администрация планирует приступить к ремонту фасада зданий сельского Дома культуры и администрации поселения. "До зимы, - говорит глава, - сделаем". Что, несомненно, и эстетику улучшит и практические удобства.

На вопросы и просьбы граждан В.В. Турбин старается реагировать чутко: "Оказываем помощь всем обратившимся, жалоб не поступало".

На сходе граждан присутствовали также Глава муниципального района Борский Э.В. Ардабьев и член Общественной палаты Самарской области, председатель общественной организации Самарской области "Герои Отечества", Герой России И.В. Станкевич.

Э.В. Ардабьев высоко оценил динамику сельского поселения Новый Кутулук:

 "Важнейшим из вопросов, решённых вами на сегодня, является водоснабжение. Вы решили ситуацию - и это здорово, сделали это на средства самого поселения.

Вы и глава сельского поселения поработали с доходной частью бюджета, а теперь собственные налоги с пользой тратите на себя. Плюс ещё выполняете социально-экономические показатели, за что получаете бонусы из областного бюджета.

Больной темой была здесь худая кровля общежития, теперь вопрос устранён и можно думать о дальнейших перспективах.

Важными вопросами остаются замена старых окон в школе пос. Новый Кутулук (22-23 окна) и отопительного котла. И это мы обязательно будем делать."

И.В. Станкевич, которому далее было предложено слово, сказал, что Общественная палата внимательно относится и к аспектам жизнедеятельности в сельской местности. На ближайшем заседании члены палаты обсудят предложение к государственным органам власти о системе госзаказов на сельхозпродукцию.

 

Ирина БОЛЬШАКОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube