архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Вместе мы - сила
МТС - оператор мобильной связи

14.12.2022
Просмотров: 195, комментариев: 0

Вместе мы - сила

 В такое сложное для страны время все ее жители, в том числе и Самарской области, стараются оказать посильную помощь участникам специальной военной операции. Социальные работники отделения №5 ЦСОН Южного округа муниципального района Борский принимают активное участие в районных акциях «По ZOVу сердца»  и  «Помощь нашим».

 В ходе акций неравнодушные жители сдают денежные средства на приобретение шерстяной пряжи, которую закупают волонтеры и Альфия Анвярьевна Мустафина (Ягудина) привозит ее в с. Коноваловка и другие села Борского района. Также партия пряжи была закуплена Ольгой Александровной Раскиной.

Соцработники взялись за вязание и предложили своим подопечным - получателям социальных услуг, принять участие в акции. Откликнулись все, кто умеет держать в руках спицы. Чтобы нашим защитникам не страшны были морозы, очень постарались Н.В. Сычева - 9 пар, Е.А. Кистанова - 8 пар, Л.Б. Сламихина - 7 пар, И. Ткаченко - 6 пар, М.Н. Соболева - 6 пар, Н.П. Семина - 4 пары, М.П. Мякинина - 9 пар. Ждем А.А. Мустафину с очередной партией пряжи.

Все, кто желает присоединиться к нам, обращайтесь в группу «Вяжем для наших Самбат» в Вайбере. Даже если вы не умеете вязать, а хотите перевести денежные средства на приобретение пряжи, в этой же группе есть лицевой счет, на который можно перевести деньги с пометкой «на пряжу».

Также в с. Коноваловка открыт сбор продуктовых наборов. Еженедельно в кабинет главы сельского поселения В.Ю. Потапова неравнодушные жители села, социальные работники, получатели социальных услуг привозят консервы и овощи: картошку, лук, чеснок, морковь, капусту, свеклу. В воскресенье А.А. Мустафина забирает и передает на переработку в цех, где волонтеры отваривают и сушат овощи, чтобы можно было быстро приготовить из них пищу в полевых условиях.

Хочется поблагодарить всех откликнувшихся жителей села Коноваловка, А.А. Мустафину (Ягудину) за вашу доброту и понимание. Если мы вместе - мы сила!

М. Мякинина, соцработник отделения №5 ЦСОН Южного округа м.р. Борский

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube