архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество "Внимание - дети! Летние каникулы"
МТС - оператор мобильной связи

03.06.2017
Просмотров: 980, комментариев: 0

"Внимание - дети! Летние каникулы"

 В Международный день защиты детей  в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети! Летние каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции Богатовского района под руководством начальника майора полиции А.В. Талалаева  приняли активное участие в популяризации безопасности дорожного движения среди детей и подростков.

На Центральной площади села Борское сотрудниками отделения ГИБДД «Богатовский» была проведена профилактическая акция  по знанию Правил дорожного движения.

 Ребята с удовольствием играли в игру «Дорожные знаки» и раскрашивали тематические рисунки по правилам дорожного движения, при этом ознакомились и повторяли знаки и элементарные правила, которые им пригодятся в течение не только летних каникул, но и в дальнейшей жизни.

 Дети отвечали на непростые вопросы по тематике безопасности дорожного движения. Каждый из участников старался показать все свои знания в области Правил дорожного движения.

Взрослые внимательно слушали рекомендации полицейских, поскольку сохранение жизни и здоровья ребенка - главная задача родителей. Начальник ОГИБДД «Богатовский» и сотрудники напоминали родителям о важности применения удерживающих устройств и вручали им тематические памятки «Пристегни самое дорогое и пристегнись сам!».

 По итогам конкурса детям были вручены сладкие подарки и световозвращающие элементы. Все желающие  смогли посидеть в патрульном автомобиле,  включить маяки, подержать в руках жезл. Восторгу детей не было предела.

 

О.Минаева,   инспектор по пропаганде БДД

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube