архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Внимания и доброты хватает на всех
МТС - оператор мобильной связи

15.10.2014
Просмотров: 1359, комментариев: 0

Внимания и доброты хватает на всех

   Более 80 лет существует в Борском аптека № 145, одно из старейших медучреждений  села. Сегодня возглавляет коллектив фармацевтов и провизоров Елена Юрьевна Воронкова, за плечами которой около 25 лет работы аптекарем. В 1988 году после окончания Куйбышевского медицинского института 23 года трудилась в аптечном пункте села Усманка, а в 2013-м стала директором центральной аптеки, в структуре которой еще аптеки поселка Новоборский, села Петровка и аптечные пункты в Новом Кутулуке, Усманке, поликлинике райбольницы.

- Здесь очень хороший, дружный коллектив, - говорит Елена Юрьевна. – Все специалисты с большим опытом работы, грамотные, внимательные к людям.

Наша аптека выполняет социальную функцию, мы единственные  в районе отпускаем сильнодействующие лекарства, работаем по рецептам врачей, стараемся завозить недорогие медикаменты, занимаемся изготовлением рецептурных препаратов, принимаем и исполняем заказы наших клиентов, обслуживаем на дому тяжелобольных. Все заявки стараемся исполнять в течение суток, если нет необходимого препарата в наличии на месте.

Мы понимаем финансовое положение сельчан, поэтому по возможности завозим лекарства российского производства, они дешевле и именно им борчане уделяют большее внимание.

Если говорить о коллективе, то он стабильный, все специалисты  с большим стажем и почти все имеют высшую квалификационную категорию. Большой симпатией постоянных посетителей пользуется Светлана Анатольевна Старкова, к ней они особенно тянутся. Знает все этапы производства, ответственна в подборе лекарств и их приготовлении, в проведении анализа Татьяна Николаевна Черникова. Очень надежный человек – старший провизор Надежда Никитична Горбунова. Зарекомендовала себя с хорошей стороны наш молодой сотрудник Марина Александровна Рогова. Несмотря на небольшой срок работы, она ни в чем не уступает своим коллегам. Авторитетом в коллективе пользуется Лидия Александровна Туркина, к ней мы обращаемся по всем вопросам, консультируемся. Под стать ей Вера Николаевна Сучкова. Отдел оптики ведет Светлана Ивановна Горкина, она отлично справляется с подбором очков, с выполнением заказов.

25 лет трудится бухгалтером Мария Александровна Туева, высококвалифицированный и добросовестный специалист.

Свою лепту в общее дело вносят и санитарочки. У нас всегда чисто и уютно.

О том, что аптека № 145 востребована, а коллектив пользует  ся уважением клиентов, говорят многочисленные добрые отзывы. И, как подтверждение этому, высказывания постоянных посетителей.

Л.Ф. Кирста, с. Борское:

- Я пользуюсь этой аптекой не один десяток лет, знаю хорошо всех сотрудниц. За все годы ни разу не услышала даже намека на грубость. Здесь всегда внимательно выслушают, разъяснят, порекомендуют. Сейчас у меня больная бабушка, я часто обращаюсь за лекарствами, и всегда получаю здесь поддержку и добрый совет.

И.В. Стерехова, с. Борское:

- Я сама медработник, обслуживаюсь только в этой аптеке. Девочки здесь все замечательные, но особо хочется отметить Светлану Старкову, она подкупает своей добротой и грамотностью.

Т. Буднева, с. Петровка:

- Часто бываю здесь и могу сказать о тех, кто нас обслуживает, все только самое хорошее. Всем бы, кто связан с обслуживанием людей, быть такими: внимательными, терпимыми, добрыми. И пусть сами аптечные работницы всегда будут здоровы.

Л. Анатольева, пос. Новоборский:

- Мне коллектив аптеки очень нравится, здесь всегда встречают с теплотой, относятся с душой, помогают в выборе лекарств. А больному такое отношение лучше самого дорогого лекарства.

 

На снимке: Т.Н.Черникава, М.А.Рогова, М.А.Туева, О.В.Францева, С.И. Горкина, С.А.Старкова. В центре Е.Ю.Воронкова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube