архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество “Во славу отцовства”
МТС - оператор мобильной связи

16.11.2022
Просмотров: 312, комментариев: 0

“Во славу отцовства”

 На прошлой неделе глава Борского района Э. В. Ардабьев вручил Почётный знак общественного признания Самарской области «Во славу отцовства» жителю села Борское Д.Н. Саратову.

 Ежегодно в Самарской области эти знаки общественного признания вручаются в пяти номинациях: «Отцовский труд в кровной семье», «Воспитание детей отцом без матери», «Отцовский труд в приемной семье», «Отец, достойно воспитавший трех и более детей» и «Деятельность мужчины, связанная с воспитанием и обучением детей на общественной основе».

С 2007 года такой знак получили уже 524 жителя Самарской области. Лауреатов отбирает экспертный совет из представителей органов власти и общественников. Инициатива создания такого конкурса принадлежит общественным организациям, которые предложили отметить заслуги пап, повысить роль отцовства в воспитании детей, показать положительные примеры хороших семей, где папа является главой семьи и берет за нее ответственность, где вырастают достойные дети.

Конкурс проводится с целью повышения статуса отцовства в современной семье и пропаганды семейных ценностей и традиций. Отрадно, что в число 25 отцов из разных уголков нашего региона, получивших эту почетную награду в этом году, вошел и наш земляк.

Дмитрий Николаевич работает управляющим в ООО «Престиж», воспитывает двоих сыновей. Старший - Сергей, студент  четвертого курса Самарского государственного технического университета. Юноша разносторонне развитый. С восьми лет увлекается футболом и волейболом, принимает участие в движении волонтеров. Младший - Александр, учащийся шестого класса БСОШ №1 «ОЦ». Мальчик  с удовольствием принимает участие в мероприятиях, имеет лидерские качества, общительный и  эрудированный. Д.Н. Саратов имеет ряд благодарностей за воспитание детей.

В этой семье царят доверительные отношения, отец с уважением относится к интересам детей, поддерживает все начинания. В сыновьях с малых лет Дмитрий Николаевич воспитывает честность, мужественность и уважительное отношение к труду. В их семье есть свои традиции: совместные выезды на рыбалку, прогулки по лесу, а еще - любовь к командным играм спорта. Дмитрий Николаевич любящий и заботливый отец, он - достойный пример  для подражания своим детям.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube