архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Воспитываем гражданскую позицию и патриотизм
МТС - оператор мобильной связи

04.11.2015
Просмотров: 1125, комментариев: 0

Воспитываем гражданскую позицию и патриотизм

     2 ноября в Самарской области прошла видеоконфереция координационного совета по патриотическому воспитанию граждан губернии под председательством А.Б. Фетисова - заместителя председателя Правительства Самарской области. В ней приняли участие несколько городских округов и муниципальных районов. Борский район представляли И.А.Панарина - заместитель главы администрации по социальным вопросам и специалисты, занимающиеся патриотическим воспитанием, организацией досуга молодежи, развитием культуры и спорта.

     Были заслушаны итоговые доклады, подведены итоги проведения мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне,  дана оценка  работы муниципалитетов, направленной на воспитание гражданской активности и патриотизма.

Необходимо отметить, что в губернии действует государственная программа по патриотическому воспитанию молодежи, на 2011-2015 годы. Сегодня на согласовании в правительстве находится следующая программа, рассчитанная до 2020 года.

- Нашей задачей является объединение всех усилий для совершенствования деятельности, ее систематизации и обмена опытом в данном вопросе,- подчеркнул А.Б. Фетисов в своем выступлении. - Последние поручения президента Российской Федерации, Полномочного представителя президента в Приволжском Федеральном округе и Губернатора Самарской области свидетельствуют о значимости и первостепенности вопросов гражданского и патриотического воспитания молодого поколения, реализации мер социальной поддержки ветеранов и участников боевых действий и совершенствование допризывной подготовки молодежи на местах. В нашей губернии большой опыт патриотической работы, и есть ряд мероприятий, которые являются своеобразной визитной карточкой. Хотя при этом еще недостаточно развита система патриотических организаций и клубов как в области в целом, так и в отдельных районах. Большая работа была проведена в честь 70-летия Великой Победы. Но и в дальнейшем надо активно работать в этом направлении, чтобы подобные мероприятия проходили у нас не только в юбилейный год, а регулярно.

Во время видеоконференции были награждены координаторы, отличившиеся в волонтерской деятельности и занимавшиеся реализацией проекта, приуроченного  к 70-летию Победы.

При подведении итогов работы  в муниципалитетах Борский район называли как одного из активных участников мероприятий, конкурсов и акций областного уровня. За последние два года деятельность в этом направлении стала более расширенной и результативной, что свидетельствует о грамотном подходе к данному вопросу.

 В завершение работы координационного совета были намечены новые цели  и задачи.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube