архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Воспитываем патриотов
МТС - оператор мобильной связи

24.07.2021
Просмотров: 289, комментариев: 0

Воспитываем патриотов

 Развитие военно-патриотических организаций - одно из направлений реализации нацпроекта "Образование", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Сегодня на территории Самарской области работают более 700 военно-патриотических клубов и объединений, в которых занимается более 45 тысяч школьников.

 В Борском районе военно-патриотическое воспитание успешно развивается уже несколько лет. Патриотические объединения созданы в образовательных и досуговых учреждениях.

Особой популярностью у юных борчан пользуется военно-патриотическое объединение «Путь к Победе!». Ежегодно его ряды пополняют новобранцы. Вот и в эти месяцы в спортивно-досуговом центре проходит набор новых воспитанников, ведь по давно сложившейся традиции в начале лета состоялся выпускной вечер, и часть ребят теперь продолжат свое обучение за пределами района.

В летний период воспитанники объединения продолжают занятия и участие в патриотических акциях и мероприятиях.  Так, например, на центральной площади у Вечного огня регулярно проходит областная акция единых действий "Перекличка Постов №1 "Этих дней не смолкнет слава". Посвящена она памятным датам и историческим событиям.

Руководитель ВПО Р.Ю. Никитина отмечает, что работа по воспитанию патриотов это не только учебный процесс, но и реализация государственной программы по патриотическому воспитанию юных граждан Российской Федерации.

Ребята, выбравшие для себя это направление деятельности, улучшают свою физическую подготовку, получают навыки самообороны и возможность участвовать в мероприятиях, соревнованиях, акциях в масштабах страны. А также побывать в военных частях области, пострелять из настоящего автомата Калашникова и узнать как можно больше о военной технике.

Жизнь общества всегда ставила серьезные задачи в области воспитания и обучения нового поколения, потому что государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту. Именно этих целей и помогают достичь тысячи ВПО, созданных по всей стране.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube