архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Возможности расширяются
МТС - оператор мобильной связи

10.12.2016
Просмотров: 972, комментариев: 0

Возможности расширяются

  Пять лет назад Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг открыл свои двери для жителей района. Позже он был переименован в "Мои  документы".

  Возможности учреждения в плане работы с клиентами с каждым годом неуклонно расширяются, освобождая граждан от ходьбы по инстанциям и поездок за пределы муниципальной территории.

За это время для удобства жителей населенных пунктов организован мобильный офис МФЦ, который по графику работает в 12 сельских поселениях. Также в помещениях Центра созданы все необходимые условия для его посещения гражданами с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня в учреждение за получением государственных и муниципальных услуг ежедневно обращаются от 70 до 100 человек.

Создание в регионах МФЦ, их функционирование и обеспечение доступа граждан к государственным муниципальным услугам находится на контроле аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В ходе выездного приема граждан в Борский  район главный федеральный инспектор по Самарской области С.Я. Чабан посетил районный многофункциональный центр и ознакомился с его деятельностью.

 Руководитель госучреждения С.А.Баранкина рассказала, в каком режиме функционирует Центр, показала организацию рабочих мест специалистов и зону ожидания клиентов. Она также сообщила, что уже со следующего года жителям района больше не придется тратить время и средства на поездки в г. Нефтегорск для замены водительских удостоверений. Это можно будет сделать в МФЦ. С данной целью здесь будет оборудовано специальное помещение.

 К слову, недавний мониторинг среди 37 городских и сельских МФЦ Самарской области определил учреждение Борского района на 3 место. Кроме того, оно вошло в десятку лучших по итогам регионального конкурса, а в номинации "Лучший специалист" победила Ю.В.Холодкова.

Татьяна Горбунова

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube