архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Впереди – Самара
МТС - оператор мобильной связи

14.05.2013
Просмотров: 1495, комментариев: 0

Впереди – Самара

Впереди – Самара

  7 мая на территории Борской средней школы №2 прошел районный этап конкурса, в котором участвовали ребята из Борских средних школ №1 и №2, Петровской СОШ, Новокутулукской СОШ, а также школьники из Коноваловки, Гвардейцев, Подсолнечного.

   Возраст участников - до 11 лет. Но программа для них - совсем не простая, она предусматривает несколько командных конкурсов ("Знатоки правил дорожного движения", "Безопасное движение в городе", социальная реклама безопасного движения на дорогах, "Основы безопасности жизнедеятельности"), а также фигурное вождение велосипеда, вождение велосипеда в автогородке, где учитывались и личные результаты.

   Итоги показывают, что большинство команд и их участников успешно справляются с объемными теоретическими и практическими заданиями, что говорит о качестве подготовленности команд и позволяет надеяться, что для ребят становятся естественными требования безопасного поведения на дорогах.

   Оргкомитет в лице Дома детского творчества "Гармония" и отделения ГИБДД МО МВД России "Богатовский" и представлявших эти учреждения Г.В. Токмаковой - руководителя ДДТ, инспекторов ГИБДД А.В. Гаршина и Н.В. Егорова подвел итоги районного этапа конкурса, наградил показавших успехи.

   Командным победителем, как и в прошлом году, стали ребята 4-го "б" класса из Борской средней школы №2 в составе Д. Ерохина (капитан), А. Александровой, И. Мухортиной, А. Губарева. В середине мая они вместе с И.Н. Фроловой, педагогом-организатором школы, примут участие в заключительном этапе областного конкурса в г. Самаре.

   Стоит также отметить, что хорошие, если не лучшие, результаты отдельно в конкурсе "Знатоков правил дорожного движения" показали ребята из средней школы пос. Новый Кутулук.

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube