архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Всё для комфорта людей
МТС - оператор мобильной связи

26.08.2020
Просмотров: 458, комментариев: 0

Всё для комфорта людей

 В Самарской области  реализуется программа "Комплексное развитие сельских территорий". Ее задача - создание условий для устойчивого развития сельских территорий и повышения качества жизни сельского населения. Рассчитана она на период 2020-2025 годов.

  Программа охватывает несколько направлений, одно из которых благоустройство сел - создание спортивных и детских площадок, общественных пространств, строительство жилья, инфраструктурных и инженерных объектов, дорог и всего необходимого для комфортного проживания людей на селе.

Первый заместитель главы района В.С. Инченков рассказал, что в нашем муниципалитете в программу вошли 26 объектов. Самые масштабные работы проводились в селе Борское на территории Детско-юношеской спортивной школы.  Здесь заменено ограждение, заасфальтирована проезжая часть территории школы, обустроена площадка для отдыха и паркостоянки, добавлены осветительные приборы.

 - Сегодня территория нашей спортшколы заметно преобразилась, - говорит Н.А. Бурлака, директор учреждения. - В зоне отдыха родители теперь могут с комфортом подождать окончания тренировок детей, а новое ограждение - одно из лучших в губернии. Уверен, что такая красота радует не только сотрудников ДЮСШ и их воспитанников, но и всех жителей села.

В Борском Парке призывников  произошли положительные изменения. По периметру детской площадки установлено ограждение, для удобства отдыхающих установлены скамейки, территория выложена брусчаткой, установлена спортивная площадка.

Поселок Новоборский тоже активно включился в реализацию программы. На текущую дату завершены работы по укладке  пешеходных тротуаров, установке детской площадки во дворе дома Специалистов 13, монтажу спортивной площадки в парке.

В поселке Новый Кутулук, селах Петровка и Языково  проложены новые пешеходные тротуары, смонтированы спортивные и детские  площадки.

Детские игровые площадки появились в селах Покровка, Подсолнечное и Соковнинка .

На сегодняшний день уже готовы 18 объектов, остальные будут сданы в третьей декаде августа. Средства финансирования состоят из федерального и регионального бюджетов 70%, районного бюджета 13,2% и по программе "СОдействие" ПАО ЛУКОЙЛ выделило 16,8%. Общая сумма всех работ 21 миллион рублей.

Как отметил В.С. Инченков, программа "Комплексное развитие сельских территорий" - это хорошая помощь муниципалитету в решении актуальных проблем. Населенные пункты нашего района благоустраиваются и делаются комфортными для проживания.

В 2021 году регион сможет рассчитывать на привлечение значительных средств из федерального бюджета на реализацию госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий". Как отметил первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, на текущий год Самарской области удалось привлечь на эти цели беспрецедентную сумму - 1,9 млрд руб. из федерального бюджета.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube