архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Всё начинается с семьи
МТС - оператор мобильной связи

18.05.2022
Просмотров: 294, комментариев: 0

Всё начинается с семьи

   Месяц май богат праздниками. Один из них побуждает нас всех собраться в семейном кругу, провести вместе приятные минуты, поделиться своим теплом с близкими людьми. Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая. Он был учрежден в 1993 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы показать значимость семьи в жизни общества и воспитания подрастающего поколения.

 День Семьи - это праздник единения, любви, взаимопонимания и взаимоуважения. Семья - это дом, место, где всегда приятно и интересно находиться, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость.

Доброжелательная атмосфера царит в доме Сергея Николаевича и Ольги Дмитриевны Перминых. Их большая дружная семья состоит из пяти человек - папы, мамы, двух сыновей и дочки. А живут они в живописном и красивом уголке нашего района, селе Языково.

«Мы - самая обычная семья», - так говорят о себе супруги Пермины, стаж  совместной жизни которых насчитывает 29 лет. История пары началась с крепкой искренней дружбы, которую не смогло поколебать время. Со своей будущей супругой Сергей Николаевич познакомился в селе Петровка. Молодого человека зацепила жизнерадостная девушка. Их знакомство обернулось долгими совместными вечерами, походами на танцы, в клуб, кино.

- Он сам родом из Языково, а я из Петровки, - рассказывает Ольга Дмитриевна. - Автобусов тогда ходило мало, не было такого большого количества транспорта, и вот он порой приходил ко мне пешком, чтобы увидеться.

А вскоре молодой парень ушел в армию. Годы службы не только не смогли разрушить их чувства, но и наоборот, только укрепили их. Когда Ольге Дмитриевне исполнилось восемнадцать, пара официально связала себя законными узами брака. Сыграли веселую свадьбу, где было много гостей. Родные, односельчане радовались за молодую семью и искренне желали им счастья, вечной любви и, конечно же, много детей. Все их пожелания сбылись: члены этой крепкой и дружной семьи никогда не бросят друг друга в беде, а дети - сыновья Николай и Дмитрий и дочка Дарья, стали для пары надежной опорой, поддержкой и радостью в жизни.

Вся трудовая жизнь пары связана с колхозом «Луч Ильича». Здесь супругов уважают и ценят. Они - настоящие сельские труженики, прекрасный пример для подражания для молодого поколения. Ольга Дмитриевна - оператор машинного доения, а Сергей Николаевич - механизатор, в зимнее время он берет на себя обязанности оператора котельной. Их добросовестный труд и серьезное отношение к своей работе заслужили немало наград.

Николай и Дмитрий после окончания Борского государственного техникума пошли по стопам родителей, приступили к работе в колхозе «Луч Ильича». Молодым специалистам доверяют все виды полевых работ и любую технику в хозяйстве. В умелых руках и работа спорится. Младшая дочка Дарья учится в школе. Она не только хорошая ученица, но и верная помощница для своих родителей.

В большой семье скучать не приходится. Работа и большое подсобное хозяйство отнимают много времени. Но в семье Перминых никто не унывает, ведь они всегда поддерживают друг друга. Их любовь, взаимоуважение и взаимопонимание помогли сохранить теплоту их отношений и пронести ее через долгие годы совместной жизни.

- Секрет нашей семейной жизни прост, - продолжила Ольга Дмитриевна. - Доверять и уважать друг друга, уважать и помогать старшим, а также не бояться труда. Все эти качества есть и в наших детях. А значит, все вместе мы справимся с любыми трудностями на нашем пути.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube