архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Все начиналось с консультаций
МТС - оператор мобильной связи

21.05.2013
Просмотров: 1534, комментариев: 0

Все начиналось с консультаций

    Первым директором районной консультации социально-психологической помощи семье и детям была Леонтьева Татьяна Владимировна, которая трудится социальным педагогом и по сегодняшний день.
   С августа 1995г. по настоящее время руководство Центром осуществляет Наталья Александровна Гречкина. Для того, чтобы люди, приходящие в Центр «Семья», чувствовали себя комфортно, необходимо было создать благоприятные условия и Наталья Александровна все свои усилия направила на обустройство трех комнат в общежитии медицинского училища. Затем администрация района предоставила Центру "Семья" отдельное здание.
   Материальные и хозяйственные вопросы помогала разрешать Ольга Николаевна Вдовина - бессменный бухгалтер со дня основания учреждения. Затем в дружном сплоченном коллективе единомышленников появилась врач-гинеколог Вера Петровна Помазанова, традицию бережного и целомудренного отношения в интимных вопросах консультирования подростков и их родителей продолжила мудрая и сдержанная Вера Михайловна Ильина. 
   Серьёзный пласт работы с семьями, воспитывающими детей-инвалидов, начала разрабатывать молодой педагог-психолог Любовь Андреевна Иванова, двумя годами позже социальный педагог Раиса Анатольевна Колокоцкая посетила каждую семью, изучила обстановку, обратила внимание на эмоциональное состояние самих родителей.
   Сегодня в нашем учреждении работает 11 человек, все - специалисты с высшим образованием, высоким уровнем культуры, активной жизненной позицией, профессиональной способностью оказать поддержку любому человеку независимо от его эмоционального состояния и социального статуса. Татьяна Александровна Лаптева - специалист по социальной работе 1 категории - координирует работу по сопровождению приемных семей. Елена Владимировна Чумакова, социальный педагог 1 категории, возглавляет направление работы по оказанию социально-медицинских услуг населению, уделяя особое внимание охране репродуктивного здоровья несовершеннолетних.
   Очень сложное направление работы с кризисными семьями ведут две прекрасные женщины, способные сочувствовать, понимать, помогать в любое время дня и ночи попавшим в трудную жизненную ситуацию. Это - Татьяна Анатольевна Орешкина и Любовь Сергеевна Зотова.
   Елена Владимировна Надеева, педагог психолог с творческим подходом, осуществляет индивидуальное и семейное консультирование. С целью укрепления института замещающей семьи, разработала цикл занятий «Школа родительского опыта», которую реализует уже на протяжении 6 лет и дополняет её новыми формами и методами работы.
   Марина Александровна Михайлова, юрисконсульт и самый компетентный менеджер по отдыху и оздоровлению, оптимист, сочувствующая и помогающая малообеспеченным, способная своевременно подключить всех социальных партнеров для решения проблем клиентов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  Евгений Иванович Исаев - единственный и незаменимый мужчина в женском коллективе. Стаж работы водителем 33 года. По характеру очень мягкий, душевный. 

Т. Леонтьева,
специалист по социальной работе Центра "Семья".

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube