архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Встречи в клубе
МТС - оператор мобильной связи

23.05.2013
Просмотров: 1443, комментариев: 0

Встречи в клубе

 С рядом интересных людей встретились в клубе старшеклассников "Перекресток" в районной детской библиотеке восьмиклассники из Борских средних школ.

Первую встречу сотрудники библиотеки посвятили природе, экологии родного края. Слайды, фильмы, увлекательные рассказы и беседа с профессионалами, яркими личностями составили программу заседания клуба. С ребятами общались мастер прикладного творчества, знаток полезных свойств растений А.Г. Митрофанов; мастер лесного хозяйства, сотрудник национального парка "Бузулукский бор" С.С. Третьяков; государственный инспектор департамента охоты и рыболовства Самарской области В.М. Потницев.

Каждый из них рассказал ребятам много удивительного, нового, в том числе о своих профессиях. Но главным содержанием рассказов было взаимоотношение человека и природы. Как точно выразился В.М. Потницев, "Природа спокойно живет и без нас, а мы - при ней".

Второе заседание клуба прошло в предверии Дня семьи и методист детской библиотеки И.В. Сорокина посвятила его семейным взаимоотношениям: "Поклон вам, дорогие мои родители". Здесь уже на вопросы ребят отвечала педагог-психолог Центр "Семья" Т.А. Лаптева. Мнение хорошего специалиста, присутствовавших на встрече мам оставило теплый след в душе детей и стало полезным в их личностном развитии.

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube