архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Выпил - не заводись!
МТС - оператор мобильной связи

01.05.2014
Просмотров: 1351, комментариев: 0

Выпил - не заводись!

   Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих наиболее серьёзную угрозу для безопасности всех участников дорожного движения.

   За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортом от 1,5 до 2 лет и штрафа - 30 000 рублей, а за управление ТС водителем, лишённым права управления, - арест от 10 до 15 суток. При повторном совершении - штраф 50 000 рублей и лишение права управления ТС на срок 3 года. В последующем информация обо всех водителях, задержанных в состоянии опьянения, направляется в медицинское учреждение для постановки лица на учет у врача нарколога.

Нарядами ДПС отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Богатовский» ежедневно выявляются водители, которые продолжают управлять различными видами транспортных средств, в состоянии опьянения. За четыре месяца 2014 года на дорогах и улицах муниципальных районов Богатовский и Борский было задержано 57 водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Из них 24 водителя задерживались в пьяном виде за рулем повторно.

С наступлением весенне-летнего периода ежегодно наблюдается всплеск количества дорожно-транспортных происшествий по вине не трезвых водителей. На сегодняшний день из-за пьянки за рулем в трёх ДТП 1 водитель погиб на месте аварии мгновенно, ещё 2 с травмами находятся на лечении в больнице. После всех происшествий автомобили восстановлению не подлежат.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, выявления нетрезвых водителей на территории районов Богатовский и Борский проводятся систематически, с учетом времени и мест, где наиболее вероятны факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения, профилактические мероприятия с применением группового метода отработки. На основании пункта 63 (абзац 10) «Административного регламента  Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД России от 02 марта 2009 года №185» возможна массовая остановка транспортных средств в рамках специальных мероприятий соответствующей направленности, в ходе которой возможно установление признаков нахождения водителя в состоянии опьянения с последующим освидетельствованием и (или) медицинским освидетельствованием в порядке, установленном законодательством.

Уважаемые граждане! В целях обеспечения безопасности дорожного движения просим вас сообщать о фактах управления  транспортным средством водителями, находящихся в состоянии опьянения, по телефонам: дежурная часть ОВД с.  Богатое -  8(84666) 21977, с. Борское - 8(84667) 21380, с сотового - 020.  

Своевременно выявить и пресечь нарушение данного вида - значит сохранить кому-то жизнь!

А. Чванов, начальник  ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» майор полиции      

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube