архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Взаимодействие будет плодотворным
МТС - оператор мобильной связи

26.11.2016
Просмотров: 954, комментариев: 0

Взаимодействие будет плодотворным

  22 ноября в Правительстве Самарской области прошел семинар «2017 - Год экологии и особо охраняемых природных территорий» в рамках проекта «Школа редакторов». Участие в нем принял А.И. Ларионов - министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. Модератором семинара стал редактор отдела спецпроектов газеты «Волжская коммуна» С.Ю. Рязанов.

   В рамках трехлетней истории «Школы редакторов» это стало первым большим семинаром, посвященным проблемам экологии. Сегодня их достаточно много и решение поставленных задач является залогом успешного развития других отраслей, актуальным и злободневным.

Выступая перед редакторами и журналистами областных и муниципальных средств массовой информации, сотрудниками муниципальных пресс-служб, Александр Иванович рассказал об основных задачах и направлениях деятельности ведомства, назвал наиболее острые проблемы экологии в регионе, обозначил основные приоритеты Года экологии  на территории Самарской области в 2017 году.  Среди основных тем, поднятых в рамках семинара, были также вопросы развития водохозяйственного комплекса, природопользования, лесной отрасли и области охраны окружающей среды.

В ходе встречи министр ответил на вопросы редакторов и журналистов муниципальных средств массовой информации, представителей пресс-служб органов местного самоуправления. Касались они не только экологической ситуации в области в целом, но и затронули важные проблемы для отдельных муниципальных территорий.

К общению с журналистами также были приглашены  А.Е. Губернаторов -директор Национального парка «Самарская Лука», Ю.С. Астахов - председатель комиссии по охране окружающей среды и экологической безопасности Общественной палаты Самарской области, Ю.П. Краснобаев - директор ФГБУ «Жигулевский государственный природный биосферный заповедник имени И.И. Спрыгина».

 Содержательные выступления  включали в себя не только отчеты о деятельности национальных парков, но и обсуждение вопросов, которые необходимо решить для того, чтобы познавательный туризм на их территориях успешно развивался и был престижным среди жителей области и ее гостей.

А.И. Ларионов поблагодарил журналистов средств массовой информации за активное сотрудничество и призвал поддержать министерство в освещении вопросов охраны окружающей среды:

- Между министерством и муниципальными СМИ налажено тесное и продуктивное сотрудничество. Регулярно освещая деятельность министерства, районные печатные издания и телеканалы вносят свой вклад в развитие лесной отрасли, области природопользования и охраны окружающей среды. Я очень рад, что в лице муниципальных СМИ министерство имеет надежных партнеров и единомышленников. Надеюсь, наше взаимодействие будет таким же плодотворным и в дальнейшем.

На снимке: Слева направо: Ю.П. Краснобаев, А.Е. Губернаторов, Ю.С. Астахов, А.И. Ларионов.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube