архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Я признаюсь тебе в любви!
МТС - оператор мобильной связи

26.08.2017
Просмотров: 1070, комментариев: 0

Я признаюсь тебе в любви!

 19 августа на Центральной площади борчане отпраздновали День села

 Собравшихся приветствовала О.Е. Петрова, заместитель главы сельского поселения Борское:

- Этот день особенный для каждого, кто живет на борской земле, кто вложил свою душу в ее развитие. Много людей вписали свои имена в историю нашего села и принесли малой родине почет и уважение. Сегодня борчане могут не только гордиться историей, но и рассчитывать на хорошие перспективы в будущем. Для этого делается немало. У нас одаренная, деятельная молодежь, полная сил и стремлений к знаниям. Старшему поколению есть кому передать любовь к родному дому и гордость за свое село. Я хочу пожелать, чтобы борская земля всегда цвела, а в сердцах борчан жила любовь и доброта.

Действительно, наше родное Борское развивается и процветает, появляются новые традиции. Одна из них - ежегодно в преддверии Дня села проводить конкурс "Благоустройство территории сельского поселения Борское", а итоги подводить на праздничном концерте. Не стал исключением и этот год.

В.А. Салманов, депутат собрания представителей сельского поселения, поблагодарил борчан за их вклад в обновление и процветание Борского и вручил сертификат на получение ценного приза победителям конкурса. Первое место в нем заняли Л.Г. и С.Н. Молодцовы, второе - А.В. и Н.А. Потаповы, третье - Н.В. и Л.В. Мордасовы.

Благодарностью за активное участие в благоустройстве территории и оформлении палисада награждены коллектив Борского краеведческого музея, Т.В. Кудряшова, О.Н. Черникова, Н.В. и А.А. Хаустовы. Благодарственного письма за активное участие в благоустройстве сельского поселения и поддержании его территории в чистоте и порядке удостоена Р.А. Головачева.

О любви к своей малой Родине с главной сцены села в этот день было сказано много. Нельзя не отметить ярких ведущих вечера - Анну Никитину и Дмитрия Токарева, а еще наших самодеятельных артистов, подаривших зрителям прекрасные песни о родном крае, величии России. Для собравшихся на площади выступали Елена Гришина, Светлана Сергеева, Ольга Кононова, Вячеслав Дашков, Ольга Балакина и группа "Борчане". Не обошлось в этот день и без  дебюта - свое творчество на суд зрителей представил начинающий автор и исполнитель "Альба".

Вечер получился на самом деле запоминающимся. Для многих это был настоящий семейный отдых. Детвора, не скрывая свои эмоции, устраивала зажигательные танцы, а представители старшего поколения получили заряд хорошего настроения.

На этом праздничный вечер не окончился, эстафету подхватили самарские гости - коллектив "Mix Style". А праздничный салют раскрасил небо над нашим селом самыми яркими красками.

Ольга Дяшкина

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube