архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Юные таланты Отчизны”
МТС - оператор мобильной связи

14.04.2018
Просмотров: 899, комментариев: 0

“Юные таланты Отчизны”

 Уже несколько лет кадеты - неотъемлемая часть жизни Юго-Восточного образовательного округа и Борского района. Они активные участники торжественных мероприятий, конкурсов, парадов.

Возрождение кадетства продиктовано временем, и сегодня кадеты  гордятся  не только военной выправкой, но и талантами. Второй год подряд Борское становится местом проведения окружного слета творчества кадетов "Юные таланты Отчизны", учрежденного Юго-Восточным управлением министерства образования и науки Самарской области. Организатором слета по традиции стала БСОШ №2.

В этом году продемонстрировать все свои таланты собрались пять кадетских классов из Борской школы №2 и двух нефтегорских школ. На торжественной церемонии открытия слета ребят приветствовала Ю.М.Артемьева, специалист Юго-Восточного управления, отметившая, что он способствует художественному и эстетическому воспитанию учеников кадетских классов и показывает, насколько многообразна и интересна жизнь кадетов.

С напутственной речью к участникам слета обратился иерей Александр, благочинный Борского округа:

- На пятом международном форуме, посвященном духовно-нравственному воспитанию нации, патриарх Кирилл отметил уникальность кадетского образования в дореволюционной и современной России. Наши дети должны расти настоящими гражданами, патриотами своей страны, порядочными людьми, создающими крепкие семьи. И их творческие успехи - одна из многих граней того воспитания, которое они получают. Пусть же все это будет во благо.

Гимн Российской Федерации пели все участники слета. А затем началась конкурсная программа, приятно удивившая своей многогранностью. Проходила она по следующим направлениям: "Визитная карточка класса", "Музыкальное", "Художественное", "Хореографическое", "Журналистское", "Фотография". Свое творчество ребятам предстояло показать в восемнадцати номинациях. Следует отметить, что все конкурсанты достойно справились с заданиями и оставили самые приятные впечатления о своих способностях и подготовке к слету.

Выступление кадетов оценивалось по ряду критериев - это содержательность, оригинальность, исполнительский уровень, художественное решение номера, актерское мастерство. В течение нескольких часов кадеты пели, танцевали, читали стихи, а также представили на суд жюри свои рисунки, фотографии, сочинения.

 Победители и призеры слета были награждены дипломами Юго-Восточного управления, но заряд хорошего настроения получили все участники. А еще ребятам представилась прекрасная возможность пообщаться в неформальной обстановке и отведать полевой каши на свежем воздухе.

Как отметили организаторы, подобные мероприятия содействуют росту авторитета кадетского движения, выявлению и поддержке молодых талантов. А большой интерес детей к ним говорит о правильности и важности данной работы.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube