архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество За дело болеет душой
МТС - оператор мобильной связи

09.02.2019
Просмотров: 1200, комментариев: 0

За дело болеет душой

 Известный факт: роль воспитателя в формировании личности ребенка достаточно велика. В значительной степени от его педагогического мастерства зависит, какими людьми вырастут его воспитанники. Но не только. Всеми современными исследователями отмечается, что любовь к детям следует считать важнейшей личностной и профессиональной чертой педагога, которая дает успешные результаты в его кропотливой интересной работе.

  Восемнадцать лет связывают Н.П.Журкину с дошкольным учреждением "Солнышко". Два года Надежда Петровна отработала в качестве помощника воспитателя. В 2003-ем, с поступлением на заочное обучение в Бузулукский педагогический колледж, была переведена на должность воспитателя - наконец, сбылась мечта ее юности.

Надежда Петровна из той категории людей, которая живет своей работой. Давать детям новые знания и умения, общаться, ловить их заинтересованные восхищенные взгляды, наблюдать, как они взрослеют и развиваются, осознавать свою причастность к происходящему - это то немногое, за что наша героиня полюбила профессию воспитателя.

Надежда Петровна рассказала, что каждый новый день в своей группе, состоящей из деток пяти и шестилетнего возраста, начинает с утреннего круга. Малыши приветствуют друг друга, и потом делятся усвоенной информацией по конкретной теме.

Тему на каждую очередную неделю воспитанники выбирают сами, познавая с воспитателем мир динозавров, робототехники, электрических приборов, знакомясь с правилами дорожного движения, с современной флорой и фауной и еще много-много с чем.

Занятия по общеобразовательной программе тоже проходят на одном дыхании.

Примечательно, что родители воспитанников в любое время могут посетить детский сад, поучаствовать в мероприятиях, экскурсиях, тематических занятиях. Такая совместная деятельность - на пользу всем сторонам. А как этому рада ребятня!

Родители малышей - важные помощники в педагогическом процессе. У Надежды Петровны с ними сложились постоянные прочные взаимоотношения...

- Это человек, который за любое начатое дело болеет душой, - говорит о коллеге  директор учреждения О.П.Смагина. - Надежду Петровну отличает скромность, безграничная любовь к детям, умение найти индивидуальный подход к каждому ребенку и его родителям, неоценимый педагогический такт и культура, которую воспитатель проецирует на окружающих. Она пользуется большим уважением в коллективе и среди родителей.

Наш детский сад успешно ведет инновационную деятельность по разным направлениям и профилям. Надежда Петровна в числе остальных коллег активно участвует в реализации новых разработок.

Татьяна Горбунова.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube