архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество За помощью к депутату
МТС - оператор мобильной связи

02.02.2019
Просмотров: 813, комментариев: 0

За помощью к депутату

  На этой неделе в рамках своего рабочего визита в Борский район И.В.Станкевич - депутат Государственной Думы Российской Федерации, провел прием граждан по личным вопросам.

 Беседа депутата с жителями длилась  в здании районной администрации более часа. Вопросов на рассмотрение И.В. Станкевича поступило немало. Граждане просили разъяснить отдельные статьи российского законодательства и обращались с вопросами, требующими депутатского участия.

Из числа общественно-значимых тем, озвученных в этот день, можно выделить проблему сельских поселений Заплавное и Усманка, чьи главы - А.Н. Лучкин и Л.С.Щеколдина, обратились за поддержкой И.В. Станкевича. Вопрос с отсутствием личной техники для расчистки дорог в зимний период здесь стоит достаточно остро. Игорь Валентинович пообещал рассмотреть все возможные варианты и помочь решить данную проблему.

От жителей района прозвучали просьбы об улучшении транспортного сообщения сел и райцентра, оказании содействия в переносе сроков капитального ремонта многоквартирного жилого дома на более ранние, ввиду объективных причин.

Было уделено внимание и теме здравоохранения. Людей волнуют недостаточное обеспечение Борской районной больницы квалифицированными медицинскими работниками и слухи о предстоящем закрытии родильного отделения. И.В.Станкевич пообещал разобраться в ситуации.

Также в этот день были и личные вопросы: установление границ земельного участка и предоставление жилья погорельцу. Депутат заверил, что совместно с районной властью проведет необходимую работу в целях решения данных проблем.

Кроме того, в числе обратившихся за помощью к депутату были и те, кто поблагодарил Игоря Валентиновича за его непосредственную работу в Государственной Думе. В числе важных социально-значимых решений парламентариев борчане отметили закон о сборе валежника и надбавку за сельскохозяйственный стаж к фиксированной выплате.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube