архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Здесь поправляется здоровье, укрепляется дух
МТС - оператор мобильной связи

01.10.2013
Просмотров: 1411, комментариев: 0

Здесь поправляется здоровье, укрепляется дух

Здесь поправляется здоровье, укрепляется дух

Социально-реабилитационное отделение Центра социального обслуживания муниципального района Борский хорошо известно пожилым людям и инвалидам. Здесь хорошими специалистами, отзывчивыми и жизнерадостными, оказывается множество услуг и реальная поддержка. Причем год от года они расширяются, совершенствуются и методы работы, и развивается материальная база.

В 2013 году приобретено несколько новых физиотерапевтических аппаратов, массажер, аппарат для приготовления кислородных коктейлей. Наличие тринадцатиместной "Газели" в ЦСО позволяет теперь приблизить жителей всех поселений района к услугам такого замечательного отделения. С января по сентябрь здесь занимались 262 человека, половина из которых - жители поселений.

Лечит здесь сама теплейшая атмосфера, которую создают сотрудники отделения. Масса тренажеров, методик, оборудования, индивидуальный подход, спортзал и комната психологической разгрузки, группы здоровья и подходящий спортивный инвентарь, фиточаи с индивидуальными рекомендациями, консультации медиков делают посещение, занятия чрезвычайно полезными для здоровья.

Богатое, разнообразное общение справедливо позволяет людям не думать с удручающими мыслями о своем возрасте или физических возможностях. Сил становится намного больше, когда рядом - друзья, приятные собеседники, единомышленники.

Студии и кружки, клубы позволяют открыться новым талантам, способностям, второму дыханию. В результате опытнейшие мастера (а в прошлом они - учителя, врачи, бух галтеры и т.д.) занимают на протяжении нескольких лет лидирующие позиции в видах прикладного творчества, с успехом выступают на форумах районного, регионального уровней.

Самое последнее событие такого рода - выход в финал областного конкурса приусадебных участков Л.В. Кораблиной (Новоборское). Они с мужем создали участок один из лучших в области. В финале конкурса демонстрировались высокие достижения в различных номинациях 12-ти участников.

 

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube