архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Женщина- общественный деятель”
МТС - оператор мобильной связи

20.03.2019
Просмотров: 849, комментариев: 0

“Женщина- общественный деятель”

  В преддверии международного женского дня глава региона Дмитрий Азаров поздравил победительниц акции "Женщина года-2018". Акция проводится с 1998 года по инициативе Союза женщин Самарской области. В минувшем году ее номинантками стали 50 человек.

 За прошедшие годы победителями от Борского района стали более 20 женщин, представляющих культуру, образование, здравоохранение и малый бизнес. В этом году Союз женщин муниципального района Борский на участие в данном конкурсе выдвинул кандидатуру В.К. Чуваткиной - руководителя СДЦ «Виктория».

22 года Вера Константиновна работает в избирательной системе, в настоящее время занимает должность председателя территориальной избирательной комиссии Борского района Самарской области. Кроме того, В.К. Чуваткина уже несколько лет руководит спортивно-досуговым центром, активно участвует в развитии волонтерского и поискового движения на территории района, проведении общественных, молодежных и спортивных мероприятий. Отрадно, что Вера Константиновна стала победителем в  номинации «Женщина - общественный деятель».

Д.И. Азаров на торжественном подведении итогов акции и награждении победителей поблагодарил собравшихся дам за их любовь к родному региону и его жителям, на благо которых они трудятся.

-Вы делаете все, чтобы наша область развивалась поступательно и гармонично. Вы умеете бережно накапливать опыт предыдущих поколений, чтобы на этой прочной основе двигаться вперед. Я восхищаюсь вашим профессионализмом, ответственностью, красотой и добротой ко всему окружающему миру. Благодарю вас за то, что вы каждый день делаете нашу жизнь немного лучше, - сказал Дмитрий Азаров.

С отдельными словами благодарности губернатор обратился к создателю Союза женщин Валентине Журавлевой и действующему руководителю организации Анне Васильевой - их стараниями акция "Женщина года" более 20 лет объединяет прекрасных представительниц губернии.

После приветствия губернатор наградил победительниц одной из номинаций, вручив памятные красные ленты и ценные подарки от правительства области.

Среди награжденных - общественницы, врачи, главы поселений, представительницы силовых структур. Каждая из них добилась успеха в любимом деле, но главной наградой для себя они считают успехи воспитанников, здоровье пациентов, процветание родного города или села. Отрадно, что в очередной раз представительница Борского района стала победительницей акции, подтвердив, что в нашем муниципалитете живут интересные, талантливые люди, трудящиеся во благо родного края.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube