архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Знание и соблюдение ПДД - основа безопасности
МТС - оператор мобильной связи

06.04.2022
Просмотров: 238, комментариев: 0

Знание и соблюдение ПДД - основа безопасности

  Правила дорожного движения обязаны знать все его участники - водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда. Обязанность взрослых - ознакомить детей с основами ПДД.

  Именно с этой целью в Борской средней школе № 2 для учеников 2 «А» класса инспекторами ГИБДД и сотрудниками Общественного совета была проведена познавательная лекция. На ней детям напомнили о правилах перехода проезжей части, о безопасном поведении внутри дворовых проездов, а также о том, что необходимо всегда пристегиваться в салоне автомашины.

В беседе затронули и тему поездок на общественном транспорте. Представители ГИБДД обратили особое внимание ребят на то, что нельзя обходить стоящие автобусы, троллейбусы и трамваи, безопаснее дождаться, пока транспорт отъедет от остановки. А еще инспекторы посоветовали учащимся носить одежду со светоотражающими элементами, чтобы стать более заметными для водителей.

Дети с интересом слушали приглашенных гостей, активно участвовали в беседе, задавали интересующие вопросы. А для закрепления знания правил ребята нарисовали маршрут «дом-школа-дом».

В конце встречи инспекторы полиции пожелали ученикам быть осторожными  на дороге. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube