архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Золотой фонд” района
МТС - оператор мобильной связи

06.07.2022
Просмотров: 255, комментариев: 0

“Золотой фонд” района

  Награждение выпускников образовательных учреждений нашего муниципалитета, имеющих особые успехи в учебе, творчестве и спорте, является доброй традицией нашего района. На прошлой неделе тридцать шесть юношей и девушек вместе с их родителями и педагогами были приглашены в районную администрацию на торжественную церемонию вручения заслуженных медалей, памятных подарков,  почетных грамот и благодарственных писем областного и районного уровня..

   Этот день стал для виновников торжества рубежом между детством и взрослой жизнью. За  все школьные годы  они отличились не только в учёбе, но и проявляли себя в творчестве, спорте, общественной деятельности. Успешно прошли государственную итоговую аттестацию.

Церемония вручения медалей «За особые успехи в учении»  прошла в зале заседаний, где Э.В. Ардабьев - глава района, передал каждому выпускнику медаль, подарок от губернатора Самарской области Д.И. Азарова, почётные грамоты и памятные подарки от муниципальной власти.

Обращаясь к ребятам, Эдуард Викторович отметил, что семья и школа заложили в выпускниках те необходимые основы, которые позволят им и дальше успешно двигаться по жизни, стать профессионалами своего дела и сохранить добрую память о времени учёбы в образовательных учреждениях малой родины.

К поздравлениям присоединились Н.Ю. Долматова - заместитель главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике, и О.Е. Бледнова - начальник территориального отдела образования. Они выразили уверенность в том, что высокие достижения детей Борского района - это хороший старт в жизни, залог процветания общества, государства, а медалисты - замечательные, трудолюбивые ребята, с активной гражданской позицией, с большими жизненными стремлениями.

Почетной грамотой главы муниципального района Борский за отличные успехи в обучении была награждена Ксения Гаршина - выпускница школы №1 села Борское. Также девушке вручили благодарность руководителя Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области Е.Ю. Баландиной за высокие результаты на Едином государственном экзамене по русскому языку (96 баллов) и  обществознанию (94 балла).

Ангелина Путылина (БСОШ №1) помимо почетной грамоты награждена благодарственным письмом главы района за высокие достижения в олимпиадах и  конкурсных мероприятиях областного, всероссийского и международного уровней. Кроме того, девушка получила  благодарность руководителя Юго-Восточного управления министерства образования и науки за высокие результаты на Едином государственном экзамене по русскому языку (96 баллов) и физике (91 балл).

Выпускница школы №2 села Борское Арина Токарева тоже заслужила высшую награду районного уровня - почетную грамоту руководителя муниципалитета и благодарность руководителя Юго-Восточного управления министерства образования и науки за высокие результаты по результатам ЕГЭ: русский язык (98 баллов) и литература (96 баллов).

Елизавета Ермолаева (БСОШ №1) была отмечена почетной грамотой главы и благодарственным письмом за высокие достижения в олимпиадах и  конкурсных мероприятиях областного, всероссийского и международного уровней.      

Медалисты БСОШ №2 - Екатерина Мелихова и Данила Сотников, награждены почетной грамотой руководителя района.

Также в этот день Э.В. Ардабьев, Н.Ю. Долматова и О.Е. Бледнова много поздравительных и напутственных слов сказали выпускникам образовательных учреждений района, успешно завершивших свое обучение и проявившим себя в творчестве, спорте и волонтерской деятельности. Красивым, одухотворённым, элегантным юношам и девушкам они пожелали найти свой достойный путь и, получив профессию, вернуться на малую родину.

Почетной грамотой главы района за отличные успехи в обучении были награждены Сельми Асланбекова, Лейла Ибрагимова, Ирина Карась, Алена Корчагина, Елизавета Попова, Елена Селихова - выпускницы Борского филиала Самарского медицинского училища им. Н. Ляпиной.

Благодарственные письма за высокие достижения в олимпиадах и  конкурсных мероприятиях областного, всероссийского и международного уровней глава района вручил Анне Борисовой - выпускнице клуба старшеклассников «Алые паруса» Дома детского творчества «Гармония», Елене Вишняковой и Юлии Хоружевой - выпускницам образцового хореографического  ансамбля «Дебют» Дома детского творчества «Гармония», Дмитрию Дубасову - выпускнику Борского государственного техникума, Арине Пашковой - выпускнице школы №2 села Борское.

Благодарственными письмами руководителя муниципалитета и благодарностью руководителя Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области за высокие результаты на Едином государственном экзамене были награждены Дарья Епанешникова (выпускница БСОШ №1, набравшая 90 баллов по обществознанию), Ирина Есина и Анастасия Морозова (выпускницы образцового хореографического  ансамбля «Дебют», набравшие 96 баллов по литературе и 91 балл по русскому языку соответственно). 

Благодарность руководителя Юго-Восточного управления министерства образования и науки за высокие результаты по результатам ЕГЭ - 94 балла по русскому языку, была вручена Виктории Кузиной (БСОШ №2).

За высокие достижения в спортивных мероприятиях областного, всероссийского и международного уровней благодарственными письмами главы муниципального района  Борский отмечены выпускники Борской детско-юношеской спортивной школы: Дарья Баранова, Анна Вергун, Григорий Орлов, Надежда Рязанцева, Валерия Храмова.

За активное участие в волонтерской деятельности, в акциях патриотической направленности Э.В. Ардабьев наградил благодарственными письмами Анастасию Гусеву - выпускницу школы села Петровка, и выпускников Борского филиала Самарского медицинского училища им. Н.Ляпиной: Айшат Асланбекову, Патимат Гаджиеву, Ахдию Джомахмадову, Алину  Ивановскую, Махмадсаида  Мардонова, Наталью Попову, Евгению Соболеву, Лилию Шамсутдинову, Александра Ямашева.

Отметим, что будущие медицинские работники во время пандемии коронавирусной инфекции были незаменимыми помощниками врачам и фельдшерам Борской районной больницы.

Благодарственные письма за достойное воспитание детей были вручены родителям виновников торжества.

Надеемся, что, вступая в новую взрослую жизнь, ребята будут верными своим мечтам, и они непременно будут связаны с прекрасным будущим нашей страны. Пусть медали, почетные грамоты и благодарности, врученные в этот день в торжественной обстановке,  станут первыми в череде последующих заслуженных наград, а поставленные цели обязательно покорятся!

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube