архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Золотой фонд района
МТС - оператор мобильной связи

10.07.2021
Просмотров: 361, комментариев: 0

Золотой фонд района

  Вот и завершился 2020-2021 учебный год, по итогам которого в актовом зале администрации района состоялась торжественная церемония награждения выпускников, проявивших себя в учебе, спорте, культуре и общественной деятельности.

  Их можно смело назвать золотым фондом нашего района. Они набрали на экзаменах максимальное количество баллов, получили медали за свои учебные успехи и представляли школы на всевозможных конкурсах и соревнованиях.

С приветственной речью к родителям и выпускникам обратились Э.В. Ардабьев - глава администрации муниципального района Борский, Д.В. Холин - уполномоченный представитель Федерации независимых профсоюзов Самарской области по взаимодействию с органами местного самоуправления, член регионального политсовета партии «Единая Россия», и О.Е. Бледнова - начальник Борского территориального отдела образования Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области.

 Они поздравили ребят с блестящим завершением школьной жизни и пожелали  успехов в их пути, не бояться сложностей, смело идти вперед и побеждать.

Всего в Самарской области в этом году окончили школу 13 434 человека. По предварительным итогам сдачи ЕГЭ в регионе получили 150 стобалльных результатов. Среди них есть и выпускники из Борского района. По результатам ЕГЭ пять человек (ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с. Борское) набрали 90 и выше баллов по различным предметам. Ими стали Дарья Злобнина, набравшая 100 баллов по обществознанию, 96 - по истории, 94 - по русскому языку; Вячеслав Осокин (92 балла - математика, 90 - русский язык); Софья Бочарова (100 баллов по обществознанию); Олеся Дементьева (96 баллов по русскому языку) и Максим Кретов (95 баллов по физике). За успешную сдачу экзаменов им  вручены дипломы Юго-Восточного управления министерства и образования и науки Самарской области.

Не остались в стороне и активисты общественной жизни района, участники и победители множества конкурсных мероприятий и спортивных соревнований разного уровня. Они были поощрены благодарностями главы муниципального района Борский.

Так, за значительные успехи в конкурсных мероприятиях отмечены Мария Гаршина (ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Борское), Ксения Дашкина и Снежана Поверенных (Дом детского творчества «Гармония» с. Борское). А за высокие спортивные достижения - Юлия Репина, Алексей Зак и Михаил Бирюков (Детско-юношеская спортивная школа с. Борское).

И, конечно же, на этом мероприятии чествовали отличников учебы, подтвердивших право на получение медали «За особые успехи в учении». Почётными грамотами главы района за отличные успехи в обучении и золотыми медалями были награждены Максим Кретов, Виктория Нечаева, Дарья Злобина, Алина Уразова (ГБОУ СОШ № 1 «ОЦ» с. Борское), а также Лидия Смирнова и Анастасия Сафонова (ГБОУ СОШ № 2 «ОЦ» с. Борское).

После окончания официальной части выпускники поделились своими планами на будущее: выбором высшего учебного заведения и будущей профессии.

 

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube