архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты "Афганистан - ты боль моей души"
МТС - оператор мобильной связи

11.05.201618:30
Просмотров: 1062, комментариев: 0

"Афганистан - ты боль моей души"

 Под таким названием в ГБОУ ООШ с.Гвардейцы прошёл урок Мужества, посвящённый памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Александра Николаевича Каюкова.

В годовщину гибели Александра Николаевича учащиеся нашей школы вновь вспомнили основные вехи афганской войны, почтили память солдат, погибших в Афганистане. Со словами благодарности к ребятам обратилась вдова прапорщика Каюкова Татьяна Аристарховна - председатель Самарской региональной общественной организации «Долг», объединяющей родителей-пенсионеров, ветеранов и инвалидов, военнослужащих, погибших в Афганистане. На мероприятии присутствовали представители Союза десантников Самарской области, рассказавшие о годах своей воинской службы.

В продолжение урока Мужества прошёл спортивный турнир, носящий имя нашего земляка. Соревнования по баскетболу, настольному теннису и волейболу объединили в этот день обучающихся борских школ №1 и №2, Алексеевки, Гвардейцев.

Каждая из команд стремилась проявить своё мастерство, волю к победе. В баскетболе лучше всех это удалось спортсменам БСОШ №2 (второе и третье место в активе БСОШ №1 и Гвардейцев соответственно). В настольном теннисе не было равных хозяевам турнира (теннисисты Алексеевского филиала - вторые, БСОШ №2 - третьи). В волейболе разыгрывался главный приз соревнований - Кубок имени А.Н. Каюкова. В матче за третье место победу над волейболистами БСОШ №2 одержала команда Алексеевского филиала. Финальный поединок между спортсменами БСОШ №1 и Гвардейцев прошёл в упорной борьбе, с равными шансами на успех. Но, как говорится, «дома и стены помогают» - «трудовая» победа наших волейболистов, и в третий раз подряд Кубок остаётся у ГБОУ ООШ с.Гвардейцы.

Мы благодарны всем, кто принял участие в мероприятиях, посвящённых нашему земляку - Александру Николаевичу Каюкову. Помните и всегда чтите память тех, кто отдал свои жизни, выполняя воинский долг перед Родиной.

Обучающиеся 9 класса ГБОУ ООШ с.Гвардейцы.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube