архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Артек - страна мира и детства
МТС - оператор мобильной связи

13.02.201621:51
Просмотров: 961, комментариев: 0

Артек - страна мира и детства

 АРТЕК - отдельная Вселенная, которая, словно магнит, притягивает людей со всех уголков мира. В этом замечательном месте посчастливилось побывать и мне в новогодние каникулы.

В лагере говорят: «Если ты хоть раз побывал в Артеке, не забудешь его никогда». Это правда. Я никогда не смогу поверить в то, что  артековец сможет забыть те самые интересные мероприятия, любимых, ставших за время смены родными вожатых, ребят, окружавших его всё время, познавательные занятия в кружках и «Новой школе Артека», увлекательнейшие экскурсии…

Кстати, об экскурсиях. Ребятам 15-ой смены предоставилась возможность посетить город-герой Севастополь, побывать в его знаменитейшем городе-музее Херсонес, прогуляться по Графской пристани и, благодаря известнейшей панораме, погрузиться в атмосферу героической обороны города. Также артековцы посетили Ялтинский дом-музей имени Чехова, где смогли прочувствовать атмосферу уходящего Года литературы. Завершающая выездная экскурсия показала нам  Ливадийский дворец не только как место проведения  Крымской конференции, но и как резиденцию Николая II.

Артек - страна мира и детства, которая навсегда останется в моём сердце самой ценной реликвией, угольком из артековского костра. И даже в серости зимних холодных будней меня всегда будет согревать память о том месте, где я узнала, что такое дружба  и насколько огромен мир.

Артек стал для меня домом, в который хочется возвращаться снова и снова.

Татьяна Головачева,  ученица 10 а класса ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Борское

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube