архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Из редакционной почты И снова о наболевшем
МТС - оператор мобильной связи

11.09.201921:11
Просмотров: 449, комментариев: 0

И снова о наболевшем

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Борские известия». Хочу поделиться с вами и читателями своей проблемой. Думаю, она коснулась не одной меня.

С января этого года по - новому мы должны сдавать мусор и платить за эти услуги. Но по факту,  какому проценту населения нашего района они оказаны? Пожалуй, в основном только жителям многоквартирных домов. Контейнерные площадки для жителей частного сектора появились лишь в августе. Да и то  многим гражданам до них нужно пройти, а еще лучше проехать не одну сотню метров.

Для меня, пожилого человека, это настоящая проблема. Скажите - пусть дети или внуки вывезут мусор. У меня-то вывезут, а как быть одиноким старикам? Кто о них позаботится? Можно, конечно, доплатить соцработнику, но это смотря какой размер пенсии. У некоторых на хлеб, лекарства и оплату коммунальных услуг еле хватает. О каких доплатах может идти речь в такой ситуации?

В сельском поселении говорят - пишите заявления всей улицей, определим место и поставим площадку специально для вас. Только вот все время коса на камень находит - то люди не хотят рядом со своими домами эти свалки видеть, то не положено по закону. Почему я пишу свалки? А разве это не так? Перевозчики, как и в начале этого года, продолжают собирать мусор так, что контейнеры становятся переполненными, все эти пакеты падают и разносятся бродячими собаками по всей улице. Кому охота наблюдать такую картину у себя под окнами? Да никому!

Когда сельское поселение отправляло трактор с тележкой собирать мусор,  было намного удобнее. Конечно, каждому здравомыслящему человеку хочется видеть свое село чистым и ухоженным. Вот и везут люди мусор кто до ближайшего контейнера, кто на полигон. Хорошо, что его еще не закрыли.  Иначе были бы у нас все обочины дорог и ближайшие посадки  в мусорных пакетах.

За эти девять месяцев ни одного положительного отзыва не слышала ни от кого из своих знакомых. Только нарекания и упреки. Столько  неудобства доставили людям! То в начале года речь вели, что подомовой будет сбор мусора, потом переиграли - все в контейнеры. И полгода мы ждали когда же нам их установят. А установили в таком количестве и на таком расстоянии, что это никак не решает существующей проблемы.

 Получается, до конца принцип работы по сбору и утилизации твердых коммунальных отходов не продумали, но запустили и квитанции на оплату прислали. И не важно -  где ты оставил свой мусор, заплати и спи спокойно.

А. П. Федорова,

с. Борское.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube