архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Ищите своих героев
МТС - оператор мобильной связи

26.07.201723:11
Просмотров: 857, комментариев: 0

Ищите своих героев

  В наш высокотехнологичный век, чтобы узнать информацию о предках, не надо сутками просиживать в архиве, а достаточно иметь доступ к интернету.

На просторах интернета имеется огромное количество ресурсов, которые помогут найти информацию о пращурах. Самыми популярными из этих ресурсов являются Открытые Базы Данных, которые содержат информацию времён ВОВ: obd-memorial.ru, данный сайт предназначен для поиска информации о погибших и пропавших без вести в годы ВОВ; podvignaroda.ru, сайт на котором можно найти информацию о награждениях медалями и орденами во время Великой Отечественной войны; pamyat-naroda.ru, крупнейший в мире портал о судьбах героев Великой Отечественной войны, на котором можно найти информацию о воинских захоронениях, боевой путь и дислокацию воинских частей и многое другое; dokst.ru, база данных о советских гражданах, находившихся в плену в Германии и некоторых странах Европы; old.v-ipc.ru, сайт, который поможет найти местоположение части, полевой почты т.д. по её номеру.

Ещё мне хочется затронуть очень важный и нелегкий период в истории нашей страны - это период Первой мировой войны. Эта кровопролитная война унесла много жизней, но мало кто знает что в их семье был герой этой войны. Узнать поможет это сайт 1914.svrt.ru, там собраны списки участников Первой мировой, для поиска необходимо только знать Ф.И.О. и место жительства предполагаемого участника войны.

А кто желает ещё глубже познать "корни" своей семьи, я посоветовал бы поискать информацию на сайте Самарского гос.архива, www.regsamarh.ru, для поиска информации через сайт АИС ЦГАСО необходимо пройти регистрацию на портале гос.услуг, запросить интересующие вас дело, и в вашем распоряжении будут имеются отсканированные метрические книги Бузулукского уезда за 1865-1918 гг.

Я хотел бы пожелать всем кто решил заняться этим нелёгким, но интересным делом удачи и побольше терпения!

С уважением,

 Михаил Алдаров

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube