архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Окулист в больнице будет
МТС - оператор мобильной связи

11.09.201921:08
Просмотров: 467, комментариев: 0

Окулист в больнице будет

В редакцию газеты «Борские изветия» обратилось сразу несколько жителей Борского района. Всех их волнует один вопрос - когда в Борской районной больнице появится на постоянной основе врач-офтальмолог?

- Уже длительное время за медицинской помощью данного профиля приходится обращаться в другие больницы, - жалуются граждане. - Раньше хоть по субботам можно было записаться, так как приезжал врач. Хороший между прочим специалист был.

А теперь нет его - и что хочешь, то и делай,  куда  хочешь, туда и обращайся. Почему жители Борского района, при наличии своей больницы, должны куда-то ехать, платить там  деньги за прием? Это ведь тоже не каждому по карману.  Надо заплатить ведь не только за прием специалиста, но и за дорогу.

 У нас в Борском такая большая больница, неужели нельзя найти врача-офтальмолога для того, чтобы люди получали качественную и своевременную медицинскую помощь данного профиля? Ведь пришли же сюда работать новые терапевты, педиатр, стоматолог, врач ультразвуковой диагностики, кардиолог,  хирург... Почему же такого важного для здоровья людей специалиста привлечь не могут?

Бывают ситуации, что его помощь или консультация нужна незамедлительно, а пока доедешь до  Богатовской или Кинель-Черкасской больницы, потеряешь столько времени!

Вот напрашивается вопрос - когда наши мучения прекратятся, и появится хороший специалист, который будет не просто медосмотр отмечать, как сейчас это делает медицинская сестра,  но и лечить больных? Отвечает на вопрос О.А. Чуйкова -главный врач Борской районной больницы:

- Врач- офтальмолог, работавший в нашей больнице по совместительству, уволился и сейчас действительно  специалиста такого профиля у нас нет. Данную вакансию в бижайшее время займет М.А. Немцова. Работать специалист будет в здании поликлиники на полную ставку. Так что жители Борского райцона  смогут получать здесь и лечение, и консультации, и проходить плановые медицинские осмотры.

Документы этого специалиста в данный момент находятся в министерстве здравоохранения Самарской области на рассмотрении  возможности  включения в реестр программы “Земский доктор”. Как только решение будет принято - врач будет принят в штат больницы.

Пока специалист не преступил к работе, пациентам не нужно никуда ездить за собственный счет. За консультацией они в любой день могут обратиться к врачу общей практики в своем населенном пункте или к участковому врачу - терапевту в поликлинике Е.А. Пышьевой, так же имеющей сертификат врача общей практики, который позволяет  проводить офтальмологический осмотр. При необходимости пациенты направляются на консультацию в областные лечебные учреждения, где им окажут помощь врачи- офтальмологи.

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube