архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Песня лилась над селом...
МТС - оператор мобильной связи

17.09.201422:08
Просмотров: 1243, комментариев: 0

Песня лилась над селом...

   В день выборов, 14 сентября, в селе Гвардейцы на площади Губарева для жителей села был дан большой праздничный концерт силами местной художественной самодеятельности "Родные напевы" (руководитель - заслуженный работник культуры РФ В.А. Кутыга).

Праздничному настроению сопутствовала теплая, солнечная погода, а также выступление самодеятельных артистов, которые порадовали сельчан своими душевными, мелодичными, доходящими до сердца и души песнями.

Концертная программа была посвящена селу, сельскому быту, тем, кто играет важную роль, вносит свой вклад в развитие сельскохозяйственного производства. И несмотря на глубочайшие перемены, которые произошли в селе, люди не очерствели, они искренне радовались каждому выступлению артистов, и было приятно смотреть на приподнятое настроение сельчан, на дружные аплодисменты в адрес выступающих.

На высоком профессиональном уровне выступали в этот праздничный день как хор, так и его солисты: Валентина Мжельская, Екатерина Тихонова, Евгений Перепелкин, солисты районного хора ветеранов Зинаида Жилкина, Федор Календарев.

Местный житель села пенсионер, ветеран труда Александр Иванович Прокофьев выступил перед присутствующими со стихотворением-басней собственного сочинения, за что был награжден аплодисментами.

Здесь так же следует отметить и роль ведущей - директора Гвардейского СДК Т.В. Каюковой, которая составила литературно-музыкальную композицию.

С добрыми чувствами покидали площадь жители села.

В этот день явка на избирательный участок была высокой. И в этот же день самодеятельные артисты выезжали с концертом в село Коноваловка. Он состоялся на избирательном участке в местной школе.

Тепло и радушно встречали гостей местные жители, бурно реагировали на каждое выступление артистов.

Глава сельской администрации А.Е. Ильин выразил искреннюю благодарность выступающим за яркий, насыщенный концерт и пожелал артистам новых творческих успехов.

Здесь следует отметить и подготовку избирательного участка к выборам: он весь утопал в цветах, что придавало атмосферу приподнятости и праздничности, а члены избирательной комиссии, в основном женский персонал, были одеты в фирменные белые блузки и темные юбки, с бирюзовыми шарфами, поэтому выглядели торжественно и официально.

 

Е. ПЕРЕПЕЛКИН, с. Гвардейцы.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube