архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты С песней и жить интересней
МТС - оператор мобильной связи

17.06.201720:53
Просмотров: 815, комментариев: 0

С песней и жить интересней

 В последние годы хоровое движение в России поднимает голову: рождаются новые коллективы, проводятся фестивали и конкурсы, всё больше и больше молодёжи и взрослых людей приходят в творческие объединения. Можно сказать, что хоровое пение имеет ярко выраженный психотерапевтический эффект. Влияние музыки и пения на человека выражается в создании определенных эмоциональных переживаний, оказывающих благотворное влияние на психику человека.

 История хорового исполнения в Петровском сельском Доме культуры имеет десятилетние традиции, которые были заложены талантливыми руководителями и замечательными участниками. Вот и в настоящее время хор «Горенка» является постоянным участником всех концертных программ СДК с.Петровка. Коллектив исполняет фольклорные, народные, авторские песни. Самый почтенный участник нашего коллектива - это Полухина Г.Д., для которой посещение ДК стало смыслом жизни. Тюмина Н.А. ещё с юности пела в хоровых коллективах, и сейчас для неё это как лечебная терапия. Опора коллектива, Сорокина В.Р., очень старательно выучивает каждое произведение. Достойны слов уважения Прохорова Н.Н., Бышкина О.А, Хрокова Т.И., которые радуют великолепными, звонкими, колоритными голосами. Активные, творческие Колесникова Н.М., Андреева Р.В., Кубеткина Т.В. дополняют тембровое звучание произведений. Мы очень рады, что влилась в наш коллектив энергичная, жизнерадостная Чаплыгина Н.Н. Благодаря поддержке заведующей ДК Филипповой Л.В., главы администрации поселения с.Петровка Васильева С.Е.  работа творческого коллектива плодотворна и радует жителей поселения своими яркими выступлениями.

Репертуар год от года постоянно пополняется. Хор «Горенка» участвует в районном фольклорном фестивале «В гостях у старины глубокой» и постоянно удерживает лидирующие позиции. В этом году награждён дипломом Лауреата I степени за осенний обряд «Кузьминки» в номинации «Народное театральное творчество» и дипломом I степени в номинации «Народное вокальное творчество». Хотелось бы всех от души поблагодарить и пожелать дальнейших творческих успехов.

Н. Лавлова, художественный руководитель Петровского СДК

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube