архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Школа - в сердце каждого ее выпускника
МТС - оператор мобильной связи

27.07.201620:29
Просмотров: 982, комментариев: 0

Школа - в сердце каждого ее выпускника

   Хочется через районную газету выразить слова искренней благодарности организаторам чудесной, неповторимой встречи выпускников Борской средней школы №1 - руководителю инициативной группы Н.А. Третьяковой, директору школы В.И. Бердниковой и всем, кто помогал осуществить этот замечательный проект.

Время неумолимо бежит вперед и сейчас воочию убеждаешься в том, какую роль играет школа в жизни каждого человека.

Мы как бы перенеслись в мир детства и юности, и  как бы ни сложилась судьба каждого из нас, школьные годы навсегда останутся в наших сердцах.

Много теплых слов было высказано в адрес бывших и настоящих педагогов, которые открыли нам мир знаний, воспитали в духе горячий любви к нашей великой Родине, патриотизма. И за это мы признательны им.

Высокой оценки удостоен и бывший директор школы В.А. Зайцев, отдавший педагогической деятельности свыше четырех десятков лет, зачинатель этих встреч, внесший большой вклад в совершенствование учебного процесса не только нашей школы, но и школ района будучи заведующим Районо.

Умелый руководитель педколлектива, тактичный, активный общественник, он также и большой патриот  нашего района.

Когда в начале шестидесятых годов прошлого века наш район как административный  центр перестал существовать и был присоединен к соседнему - Богатовскому району, это до глубины души взволновало сельских жителей.

Василий Алексеевич возглавил инициативную группу. Поездка в Москву сыграла решающую роль в восстановлении района. В этом большая заслуга и бывшего учителя, ветерана труда А.С. Михайлюк. По праву Василий Алексеевич является Почетным гражданином Борского района.

Школа и сейчас занимает ведущее место среди образовательных учреждений Юго-Восточного округа.

Сохраняя преемственность старшего поколения учителей, педагогический коллектив школы совершенствует учебно-воспитательный процесс, применяя современные достижения в системе образования. Об этом свидетельствуют итоги выпускных экзаменов. Большая заслуга в этом руководителя школы В.И. Бердниковой.

Хочется от всей души пожелать педколлективу успехов в этом большом, благородном деле.

Е. Перепелкин, выпускник школы 1962 года.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube