архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Вместе мы сумели многое
МТС - оператор мобильной связи

20.06.201821:43
Просмотров: 1184, комментариев: 0

Вместе мы сумели многое

 Конец мая, начало июня - время подведения итогов в большинстве образовательных организаций. Вот и для наших деток, воспитанников 2 младшей группы «Солнечные зайчики» детского сада «Солнышко» учебный процесс позади. В прошедшем учебном году перед нашими малышами стояли задачи, с которыми мы вместе справились очень хорошо.

Освоение учебной программы проводилось воспитателями в атмосфере доброжелательности и поддержки. Подтверждению этому служат результаты: большинство деток с успехом освоили программу, многие из ребят были награждены грамотами за призовые места в тематических конкурсах.

Результаты - заслуга наших воспитателей: М.В. Долгих и Э.Т. Рафиковой. Смотря на них, действительно понимаешь, что чужих детей не бывает. Порой удивляешься их нескончаемой энергии, позитиву, творческому потенциалу, огромному терпению, фантазии, умению найти общий язык не только с каждым ребенком, но и с каждым родителем. 

Благодаря воспитателям и их готовности и умению вовлекать в совместную деятельность родителей, участок для прогулок группы радует яркими красками, необычными поделками для игр, ухоженными цветочными клумбами.

Праздники под руководством музыкального руководителя О.Н. Гордиевской проходят в интересной  форме, воспитанники рассказывают стихи, танцуют, участвуют в забавных конкурсах.

После каждого мероприятия в информационном уголке группы родители могут посмотреть фотоотчет. Кроме этого, здесь предоставляется информация о прошедших проектах и жизни ребят в группе (фото с занятий, прогулки и др.). Воспитателями проводятся не только традиционные родительские собрания, но и организуются  тематические встречи под названием «Мамина школа» в разных формах, где рассказывают о возрастных особенностях наших детей, о построении учебного процесса, роли родителей в данных моментах, и где мы вместе делимся своим опытом.

Каждое время года сопровождалось семейными творческими конкурсами. Это, конечно, дарило море позитива и родителям, и детям. А как интересно было ребятам кормить птиц из кормушек, сделанных всей семьей, рассказывать зимнюю сказку по поделке, которую творили снежным вечером с мамой и папой!

Очень рады, что в свое время выбрали для своих детей эту дошкольную организацию. Мы говорим слова благодарности нашим воспитателям и всему коллективу детского сада «Солнышко», желаем им здоровья, счастья и дальнейших успехов.

Родители второй младшей группы д/с «Солнышко».

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube