архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Из редакционной почты Зимний подарок детям
МТС - оператор мобильной связи

21.02.201300:00
Просмотров: 1456, комментариев: 0

Зимний подарок детям

   Впервые за всю историю существования школы в селе Гвардейцы по инициативе преподавателя физкультуры и инструктора по организации досуга молодежи С.В. Зуева и его сельских помощников была организована заливка катка на школьном стадионе. Инициативу эту поддержала сельская администрация, которая выделила трактор для расчистки площадки, доставила пожарные шланги, гидрант. Быстрому образованию ледяного покрова способствовали зимние январские и февральские морозы.

И теперь сверкающая гладь местного стадиона привлекает всех желающих: школьников и детвору. После уроков и в выходные дни здесь слышны восторженные ребячьи голоса. "Мы, - говорит Сергей Владимирович, - проводим здесь занятия на коньках, а по периметру ледяного поля проложена лыжная трасса". Так что и лыжи, и коньки стали для ребят настоящим зимним чудом.

Довольны и родители - теперь есть где заниматься их детям, остается только приобрести нужный инвентарь. А помогла в заливке катка инициативная группа - это С.К. Блинов - водитель сельской администрации, житель с. Гвардейцы А.А. Самотуев, братья Апасовы, Василий и Евгений, материальную помощь оказал С.В. Некрасов, который организовал и освещение катка.

- В будущем планируем организовать  хоккейную коробку, - говорит Сергей Владимирович.

Что же, будем надеяться, что эта инициатива воплотится в жизнь. Успехов вам!

Е. ПЕРЕПЕЛКИН,с. Гвардейцы.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube