архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

12.06.2019
Просмотров: 721, комментариев: 0

Именем РФ

 Ответил за обрез

В свое время индивидуальный предприниматель из с. Гвардейцы не сообщил в правоохранительные органы о серьезной находке на чердаке своего сарая и поплатился за это.

Обрез двуствольного охотничьего ружья модели "БМ" 16 калибра, относящегося к категории огнестрельного оружия, незаконно одиннадцать лет хранился в домохозяйстве этого человека. И только в январе 2019 года ночью в ходе осмотра места происшествия в цехе на территории домовладения сотрудники полиции обнаружили обрез.

Из материалов уголовного дела известно, что подсудимый женат, воспитывает трех несовершеннолетних детей. Помимо этого от первого брака у него есть старшая дочь - студентка одного из самарских вузов. Подсудимый характеризуется положительно по месту жительства, и ранее не был замечен в чем-либо предосудительном, не привлекался к административной и уголовной ответственности.

Учитывая обстоятельства дела и характеризующие личность виновного сведения, суд вынес решение назначить ему условное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год со штрафом в размере 20 000 рублей.

Море по колено...

... как водится, тем, кто принял на грудь изрядную дозу алкоголя. Да, и ладно с ними, если от этого не страдают окружающие. Но такое состояние становится преступлением, если выпивший человек садится за руль.

Уже будучи лишенным прав на управление автомобилем и получившим административное наказание в виде штрафа в  размере 30 000 рублей, житель с.Долматовка К. вновь сел в свою машину в состоянии алкогольного опьянения. И вскоре был задержан на одной из улиц села сотрудниками ДПС.

Суд приговорил нарушителя к бесплатным обязательным работам по месту жительства на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством в течение 2  лет 6 месяцев.

Аналогичный случай произошел с жителем с.Борское. С той лишь разницей, что С. добрался на своем авто из райцентра до другого населенного пункта. Теперь ему предстоит выплачивать государству штраф в размере 200 000 руб лей и забыть об автомобиле на 2 года 6 месяцев.

"Специализировался" на инструментах

Ранее судимый 27-летний Р., житель райцентра, оказался тем парнем, про которого обычно говорят: где пьет, там и делает нехорошие дела.

В течение январских праздников 2019 года он умудрился "обчистить" двух своих знакомых, у которых гостил дома за  рюмочкой.

У одного он похитил электроинструменты - дрель, перфоратор и углошлифовальную машину (5 500 руб.), у другого - бензопилу и электролобзик (4700 руб.)

По совокупности преступлений суд назначил виновному наказание   в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. При этом была учтена неотбытая часть наказания по ранее вынесенному приговору от 23 января 2018 года.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube