архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

28.11.2020
Просмотров: 397, комментариев: 0

Именем РФ

Замахнулся на полицейского

В приговоре Богатовского районного суда значится, что обвиняемый Р. (житель с.Борское) холост, без определенного рода занятий, несудимый, имеет трех малолетних детей.

Р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, поднял руку на представителя отдела полиции Б. Это случилось, когда тот с сослуживцем Д. приехали по месту жительства Р., чтобы опросить его по факту кражи. Но ничего не вышло.

Р. повел себя агрессивно, и ему было предложено проехать в отдел. Нецензурно ругаясь, гражданин неожиданно для полицейского схватил брус и намахнулся на него. Б., уворачиваясь от удара, резко открыл и потянул на себя входную дверь. Действие происходило у дома и было снято на мобильный телефон.

Р. приговорен к 6 месяцам лишения свободы условно.

Пьяный за рулем

В октябре текущего года в суде рассматривалось уголовное дело жителя с.Кинель-Черкассы Б., по вине которого на автодороге "Отрадный-Богатое-Борское" (45 км+900 м, Борского района) произошло столкновение его автомобиля с другим, марки "ЧерриТиго". Виновник ДТП был сильно пьян, да к тому же тремя месяцами ранее лишен прав на управление транспортным средством.

За первое "попадание" последовало наказание в виде административного штрафа - 30 тысяч рублей. За аварийную езду в состоянии алкогольного опьянения суд вынес решение о назначении обязательных работ на срок 160 часов.

Избил до смерти

В тот день В. вместе с соседом распивали настойку в доме, где В. проживал вместе с матерью. Поводом для застолья стало завершение работы на огороде - посадки картофеля и кабачков.

Чуть позже к компании присоединился 53-летний родственник семьи. К вечеру между ним и В. возник спор, поговорить отошли в другую комнату.

Через какое-то время глухие удары и стоны привлекли внимание хозяйки и соседа. Перед ними открылась страшная картина: сын с окровавленным лицом лежал на полу, а родственник без остановки бил пострадавшего ногами по животу. Его оттащили, а В. усадили в кресло, он не велел вызывать скорую помощь, думал, что все обойдется.

 Не обошлось. К утру потерпевшему стало еще хуже, и мать не вытерпела - побежала к соседям вызывать "неотложку". До ее приезда мужчина скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у В. были обнаружены серьезные, несовместимые с жизнью повреждения: множественные закрытые переломы ребер и разрывы ткани печени.

На заседании суда обвиняемый пытался представить случившееся, как драку. Но показания свидетелей опровергли это.

Теперь ближайшие семь лет осужденный проведет в исправительной колонии строгого режима.

"Порыбачил"

Временно проживающий в с. Борское 28-летний безработный К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, замахнулся на рыболовные принадлежности соседа.

Во втором часу ночи он перелез через забор и беспрепятственно прошел внутрь сарая, освещая себе путь фонариком.

Злоумышленником были похищены: резиновая лодка, металлический бур, два спиннинга, электропила, две палатки, алюминиевый чан, два комплекта цепей от электропилы и другое.

Своими преступными действиями К. причинил хозяину имущества А. материальный ущерб на общую сумму 24 080 рублей.

К. согласился с предъявленным обвинением, вернул часть украденного еще до судебной стадии производства.

Из материалов уголовного дела и объяснений подсудимого известно, что К. в браке не состоит, проживает с бабушкой 75-летнего возраста, на учете у нарколога и психиатра не числится, ранее к административной и уголовной ответственности не привлекался.

В качестве смягчающего обстоятельства суд учел явку с повинной. Обвиняемый приговорен к обязательным работам на срок 180 часов. Гражданский иск потерпевшего подлежит удовлетворению в полном объеме на сумму 12 880 рублей.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube