архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Криминальная хроника Опасная привычка - хмельная езда
МТС - оператор мобильной связи

20.04.2016
Просмотров: 1130, комментариев: 0

Опасная привычка - хмельная езда

   В нашей повседневной жизни мы все являемся участниками дорожного движения. Каждый день происходит рост количества автотранспортных средств на дорогах, поэтому существующими правилами пренебрегать нельзя, в целях своей же безопасности.

   Не достаточно просто выучить правила, только для того, чтобы получить водительское удостоверение. Всех жизненных ситуаций, встречающихся на дороге, предугадать и описать невозможно. В процессе дорожного движения человеку приходится постоянно учиться и накапливать опыт в течение всей жизни. Многие водители, получив права, забывают о необходимости их соблюдения и ведут себя на дороге как вздумается. Особую опасность представляют водители в состоянии алкогольного опьянения. Это самая опасная категория нарушителей, и скорее всего, не нарушителей, а преступников на дороге. 

Трудно сказать, что было бы, если бы водители не пили за рулём. Зато можно сказать, чего бы не было: не было бы сотен свежих могил, не звучали бы в судах суровые обвинительные приговоры, не ломались бы людские судьбы…

Но пока ничто не в состоянии удержать любителей хмельной езды от этой опасной привычки: ни суровые наказания, ни риск потерять работу, свободу, здоровье,  даже жизнь… Пьяному водителю наплевать на  безопасность даже самых близких и дорогих людей, ему зачастую безразлична и собственная жизнь.     

Так, 10.04.2016 года в 06 ч 05 мин  водитель  ВАЗ-21102,  двигаясь по улице Первомайской, не выбрал безопасную скорость, не справился с рулевым управлением, допустил съезд с дороги влево на обочину, по ходу своего движения, с последующим наездом на нежилое строение. В результате ДТП водитель и пассажир (оба находящиеся в состоянии алкогольного опьянения) были доставлены  в хирургическое отделение с различными травмами.

14.04.2016 года в 21 часов 00 мин. на а/д Борское - Таволжанка - Гвардейцы - Благодаровка водитель ВАЗ- 210530, двигаясь со стороны с. Борское в сторону с. Гвардейцы,  нарушив расположение т/с на проезжей части дороги, допустил выезд на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с а/м ВОЛЬВО, двигавшегося во встречном направлении. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ- 210530 бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в Борскую районную больницу с диагнозом: вывих левого бедра, рваная рана передней поверхности грудной клетки, алкогольное опьянение. Две пассажирки этого же автомобиля  с различными травмами и в состоянии алкогольного опьянения  были доставлены в хирургическое отделении.

Водители! Не дожидайтесь, чтобы авария, несчастный случай научили вас осторожности. Всякий раз садясь за руль, помните, что от вашей трезвости и дисциплинированности зависит не только ваше благополучие, но и здоровье, и  жизнь других людей.

Отделение ГИБДД обращается к участникам дорожного движения с призывом осознать личную ответственность за свое поведение в процессе дорожного движения, будьте внимательны и проявляйте уважение друг к другу, не пренебрегайте правилами!

Отделение ГИБДД МО МВД России  «Богатовский»

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube