архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Криминальная хроника Проблемы создаём себе сами
МТС - оператор мобильной связи

09.12.2015
Просмотров: 1029, комментариев: 0

Проблемы создаём себе сами

      Прежде всего дам совет: обратите внимание на пожарную безопасность своего жилья. Поверьте, это просто и не дорого. Потеря имущества, крова, жизни дороже.

   За 10 месяцев 2015 года на территории Борского района в результате пожаров погибло 5 человек. По сравнению с аналогичным периодом  2014 года количество погибших увеличилось на 25% (в 2014 году - 4 человека).

Сотрудники отдела надзорной деятельности муниципальных районов Богатовский и Борский проанализировали пожары, произошедшие на территории муниципального района Борский  и сделали вывод, что рост числа погибших на пожарах связан в первую очередь с нашей беспечностью. С наступлением холодов жители стали усиленно топить печи и использовать электрообогреватели для дополнительного отопления. В связи с этим увеличивается нагрузка на электрическую проводку и, вследствие длительного периода эксплуатации с перегрузкой, а также естественного старения, происходит пробой изоляции и короткое замыкание электропроводки, которое приводит к возникновению пожара.

Именно так и произошло 7 ноября 2015 года в с. Заплавное. Пожар случился в одном из частных деревянных домов. Предполагаемой причиной пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования (замыкание электрического провода). В результате пожара произошла страшная трагедия - погиб собственник дома.

Особая группа пожарного риска - это люди, пренебрегающие правилами пожарной безопасности при курении. В этом случае происходит настоящее бедствие, так как от непотушенной сигареты воспламенения сразу не происходит. Длительное время идет процесс  тления с выделением едкого дыма. Как правило, это происходит именно в ночное время, и в связи с этим люди слишком поздно обнаруживают задымление. И когда уже все помещения жилища заполнены дымом, происходит непоправимое, так как в большинстве случаев люди, надышавшись дымом, не могут выбраться из горящего жилища и погибают на пожаре.

Соблюдение элементарных правил пожарной безопасности помогут  сохранить имущество и даже жизнь.

Д. Колошеев, старший инспектор ОНД м.р. Богатовский и Борский УНД и ПР ГУ МЧС России по Самарской области капитан вн. службы

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube