архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Криминальная хроника Соблюдайте правила дорожного движения
МТС - оператор мобильной связи

14.03.2015
Просмотров: 1152, комментариев: 0

Соблюдайте правила дорожного движения

 

О состоянии безопасности дорожного движения на дорогах и улицах за два месяца 2015 года

   При осуществлении надзора за дорожным движением за два месяца 2015 года, в том числе при проведении профилактических мероприятий с применением группового метода несения службы, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» выявлено 1544 нарушителя Правил дорожного движения. Задержано 32 водителя за управление транспортом в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 14 правонарушителей были привлечены к ответственности за нарушения правил перехода через проезжую часть.  За управление транспортными средствами водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, за нарушение правил перевозки людей составлено 123 административных материала. 3 водителя были привлечены к административной ответственности за нарушения правил пассажирских перевозок.  За нарушения скоростного режима составлено 456 материалов в отношении водителей транспортных средств. За нарушения правил проезда пешеходных переходов, обозначенных соответствующими дорожными знаками и разметкой, привлечено 14 водителей к административной ответственности, по причине того, что они не предоставили преимущества в движении пешеходам, пересекающим проезжую часть.

За истекший период на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» произошло 55 дорожно-транспортных происшествий. Из них 6 ДТП с пострадавшими, в которых 10 человек получили ранения, 1 погиб. Основными видами происшествий являются столкновение и опрокидывание транспортных средств, причина - несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям, нарушение правил проезда перекрестков.

Отделением ГИБДД МО МВД России «Богатовский», совместно с общественными и другими организациями, на постоянной основе  проводятся целевые рейды с привлечением средств массовой информации для информирования участников дорожного движения о состоянии безопасности на дорогах.

Водители! Не дожидайтесь, чтобы авария, несчастный случай научили вас осторожности. Всякий раз, садясь за руль, помните, что от вашей трезвости и дисциплинированности зависит не только ваше благополучие, но и здоровье, и  жизнь других людей.

Отделение ГИБДД обращается к участникам дорожного движения с призывом осознать личную ответственность за свое поведение в процессе дорожного движения, будьте внимательны и проявляйте уважение друг к другу, не пренебрегайте правилами!

А. Чванов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» майор полиции 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube