архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Криминальная хроника Задержали по горячим следам
МТС - оператор мобильной связи

29.07.2017
Просмотров: 946, комментариев: 0

Задержали по горячим следам

  Поздно вечером 23 июля в дежурную часть ОМВД России по Красноярскому району поступило сообщение от водителя такси. Мужчина рассказал о том, что стал жертвой преступления. Злоумышленники под угрозой ножа отобрали у него сотовый телефон, а затем скрылись на его машине.

 Для выяснения обстоятельств произошедшего по указанному в сообщении адресу прибыла следственно-оперативная группа. Опросив потерпевшего, сотрудники органов внутренних дел установили приметы нападавших, изъяли с места происшествия необходимые вещественные доказательства.  В Красноярском и соседних районах был объявлен план «Перехват».

По версии полицейских, водитель такси 1987 года рождения вез двух подвыпивших пассажиров из Тольятти в Самару. На территории Красноярского района мужчины начали ему угрожать, вынули нож, отобрали сотовый телефон и потребовали ехать в направлении города Бузулук.   Испугавшись за свою жизнь, под предлогом заправки автомобиля бензином, водитель притормозил недалеко от автозаправочной станции на 1024 км автодороги М-5 «Урал», вылез из машины и убежал. В это время один из злоумышленников пересел на место водителя, после чего на такси оба скрылись в неизвестном направлении.

Вскоре полицейские определили местонахождение автомобиля потерпевшего и начали его преследование. Уже через несколько часов, под утро, инспекторы ДПС Красноярского и Богатовского районов задержали подозреваемых на территории Бузулукского района Оренбургской области. Злоумышленники свернули на проселочную дорогу недалеко от села Алдаркино, бросили автомобиль и попытались скрыться в самом селе, где проживал родственник одного из них. Здесь их по приметам задержали полицейские, а затем доставили для дальнейшего разбирательства в ОМВД России по Красноярскому району.

Правоохранители установили личности подозреваемых - это житель Оренбургской области 1984 года рождения, который имеет свою фирму в Тольятти, и ранее судимый безработный житель Тольятти 1984 года рождения.  В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», возбуждено уголовное дело. Орудие преступления - нож - изъято. Подозреваемые за держаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

НА ФОТО:  сотрудники полиции, участвовавшие в задержании - экипаж ДПС ОГИБДД по Богатовскому району в составе старшего инспектора ДПС капитана полиции Николая Егорова и инспектора ДПС капитана полиции Петра Зайцева, а также УУП лейтенант полиции Сергей Гридякин.    

 

ОГИБДД МО МВД России «Богатовский»

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube