архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Борчане - лучшие
МТС - оператор мобильной связи

31.07.2019
Просмотров: 530, комментариев: 0

Борчане - лучшие

 Время летних каникул - особый период для воспитанников конно-спортивного отделения Борской детско-юношеской спортивной школы. Это время усердных тренировок, больших соревнований и достижений. За прошедшие два месяца ребятам, выбравшим такое направление как конкур, есть чем гордиться.

 Сегодня более сорока человек посещают нашу секцию в возрасте от 7 до 17 лет. Те мероприятия, в которых им удалось недавно поучаствовать, прошли на достойном уровне. Программы шести  турниров оказались достаточно насыщенными, да и участников съехалось на них немало,  среди которых присутствовали практически все сильнейшие спортсмены Самарской области.

Наездники штурмовали препятствия, демонстрировали отличную подготовку всадников и их подопечных, и, несомненно, составили достойную конкуренцию. Отрадно, что наши воспитанники смогли не только успешно выступить, но и  оставить позади  ведущих наездников региона. Так, например, в Самаре на соревнованиях по преодолению ковалетти (это препятствие, состоящие из жерди, которая устанавливается на уровне от 0 и до 50 см.)  Е. Лыдина и А. Мухортина вошли в тройку лидеров. А в Черноречье на областном турнире по конкуру  в своих возрастных категориях лучшими стали Ю. Овчинникова, В. Санникова, О.Кузнецова, А.Федченко.

Достойно защитили честь своей спортивной школы борские девчонки и на межрайонных соревнованиях по конкуру в  Красноярском районе. Здесь отличились и смогли подняться на высшие ступени пьедестала почета К. Нуждина, Ю. Овчинникова, О. Кузнецова, В. Санникова.

Еще одни яркие соревнования прошли в с. Водино. Здесь маршруты отличались довольно резкими поворотами и сменами направления. Всадникам приходилось демонстрировать навыки активного «руления», дабы срезать углы и экономить время. На старт вышли несколько десятков пар. Конный спорт тем и отличается, что участник соревнований - это не спортсмен и не лошадь, а это именно пара, это - команда, от взаимодействия в которой и зависит итоговый успех. И как же приятно, что борские спортсмены вновь оказались в числе лучших - это  А. Маслова, Д. Баранова, С. Кочергина, Ю. Овчинникова.

Дебютом для наших воспитанников стали областные соревнования «Пони -старты». Для тех, кто привык работать с большой лошадью, пересесть на пони, да еще и без ошибок пройти все испытания - задача непростая, но борчанки и здесь справились с поставленной задачей. В число призеров вошли К. Лапова, Е. Лыдина. В состязаниях по взятию высоты в 50 сантиметров  отличились К. Нуждина, О.Кузнецова, а  по преодолению ковалетти на стиль всадника А. Федченко, Е. Лыдина, М. Несмиянова.

В завершение хочется отметить, что у наших спортсменов есть отличная подготовка и мотивация. И очень важно, что ребята понимают, что в нашем виде спорта нельзя гнаться за рейтингом и призовыми местами. Важно научиться обращаться с лошадью, чтобы легко и красиво держаться в седле, чисто проезжать дистанцию. И победы, а с ними и призовые места - придут обязательно!

 

Н. Денисова, тренер-преподавать КСО.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube