Главная Спорт Борчане снова в призерах

20.10.2018
Просмотров: 693, комментариев: 0

Борчане снова в призерах

Близится к завершению спортивный сезон 2018 года в конно-спортивном отделении ДЮСШ. Он был насыщенным и ярким. Много новых воспитанников появилось в секциях конкура и джигитовки, которые уже успели проявить себя в различных соревнованиях.

В конце сентября ребята принимали участие в соревнованиях по конкуру в с. Черноречье, где собрались спортсмены из разных уголков Самарской области. В преодолении препятствий высотой 50 см К.  Нуждина на Сайге заняла третье место, а Ю. Овчинникова на Проталине  - второе.  На высоте 70 см Е. Войко на Гекторе стала  третьей, А.  Баранова на Сайге - второй и Д. Баранова на Спирите - первой.

13 и 14 октября в Борском прошли Открытые областные соревнования по конному спорту на кубок военно-патриотического центра «Навигатор - 63».

В соревнованиях по конкуру вместе с нашими ребятами приняли участие спортсмены из г. Самары и г. Кинель. Показать свои силы в джигитовке приехали наездники из г. Пензы и Оренбургской области. Всего в эти два дня состязаний в Борской спортивной школе собралось около 100 участников, а так же множество болельщиков и любителей конного спорта.

Как обычно, соревнования по конкуру проходили по нескольким номинациям. Ребята, которые занимаются совсем недавно, но уже успели овладеть техникой «ковалетти на шагу», получили дипломы за участие. Это воспитанники секции: У. Черных, П. Маркова, Б. Рычинов, Д. Прусс, О. Романова, М. Астафьев  и Е. Есеев.

В соревновании «ковалетти на рыси», приняли участие Д. Инюцин, А. Мухортина, В. Санникова, О. Кузнецова, К. Лапова, А. Федченко, А. Минаева, С. Кочергина, Е. Лыдина и Е. Муртазина. Они также были награждены дипломами участников.

В соревновании по конкуру, где высота барьеров составляла 60 см наши спортсменки смогли войти в число лидеров. К. Нуждина на лошади Сайге заняла второе место, а Ю. Овчинникова на Проталине  - первое место. В прыжках через барьер высотой 80 см и один метр Е. Войко на коне Гекторе стала обладательницей третьих мест. А. Баранова на Сайге заняла второе место по преодолению  барьера 80 см и первое место на высоте один метр.

В дисциплине ШОУ-КОНКУР в номинации юноши и девушки отличились ребята из джигитовочной группы. Первое место занял В. Семенов, второе - О. Иванова, третье - Я. Николаева.

Во второй день соревнований  на стадионе “Юность” прошла самая зрелищная часть  - джигитовка. В категории «Дети» первое место заняла П. Бурлака. Среди девушек второе место заняла К. Хамутовская, третье - О. Иванова. В вольной джигитовке среди юношей обладателем первого места стал Д. Идеатуллин, второго - Р. Мжельский, третьего - В. Семенов. В дисциплине «Владение оружием» среди юношей вторым стал Д. Идеатуллин, третьим - Р. Идеатуллин.

До конца этого года ребята из отделения джигитовки еще примут участие в соревнованиях в с. Торновое, а также в проведении мастер-классов по конкуру и выездке на своей территории.