архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Борчане - вне конкуренции
МТС - оператор мобильной связи

03.10.2018
Просмотров: 834, комментариев: 0

Борчане - вне конкуренции

 Группа джигитовки "Борская крепость" из конно-спортивного отделения Борской ДЮСШ удачно завершает сезон 2018 года. На днях наши ребята с победой вернулись со всероссийских соревнований на Кубок Губернатора Саратовской области.

В течение этого сезона мальчишки и девчонки, юноши и девушки из "Борской крепости" выступали на разных мероприятиях, соревновались на турнирах различного уровня, участвовали в исторических реконструкциях. Соревнования в Саратове в очередной раз подтвердили, что борские джигитовщики - одни из сильнейших в России. На них собрались команды из трех областей - Самарской, Пензенской, Саратовской.Борьба проходила в нескольких номинациях и возрастных группах.

В вольной джигитовке, где традиционно на скаку выполняются различные "висы", "вертушки" и "стойки" победителями стали Полина Бурлака (в категории "Дети"), Оксана Иванова и Кристина Хамутовская (в категории "Девушки"), Владимир Семенов (в категории "Юноши"), Юлия Бахтыгирева и Руслан Идеатуллин (в категории "Взрослые").

Одной из самых сложных в соревнованиях по джигитовке по праву считается номинация "Владение оружием". Здесь спортсменам предстояло снять пикой кольца, попасть ножом в мишень и показать свое мастерство во владении шашкой. Воспитанник нашей секции Данила Идеатуллин в категории "Юноши" оказался вне конкуренции.В общекомандном зачете по количеству набранных баллов группа "Борская крепость" стала победителем соревнований. Хочу отметить, что выступать с такими спортсменами, прикладывающими все усилия для победы команды, одно удовольствие.

В этом году группа "Борская крепость" не отказалась от участия ни в одном мероприятии, куда была приглашена. А в соревновательной деятельности показала значительный рост.   Каждый учебный год мы объявляли набор в секцию и ждем новых перспективных спортсменов. Приходите, и мы научим вас всему, что умеем сами.  Я уверена, что наши победы будут только пополняться.

М.И.Большакова, тренер-преподаватель.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube